нет, почему я и моя семья должны рисковать из-за его глупости ???
никогда никого не слушайте - меня -можно... .
уже давно умными людьми доказано, что ВИЧ инфекция передаётся любым путём, начиная от дыхания и заканчивая прикосновениями....
Здоровый образ жизни
Протянули ли Вы руку для приветствия другу, если узнали что он инфицирован ВИЧ. И стали бы общаться?
Конечно. Эти люди особенно нуждаются в поддержке.
общался бы и руку пожал. если друг как же иначе.
И общаться стала бы, и руку бы подала. Для заражения нужно довольно большое количество вируса, и микротрещины или царапины недостаточно.
В быту этот вирус вообще никак не передается - только при пользовании одним шприцом, переливании крови или сексе (а этим я точно с другом тем заниматься не стану) .
Версия такая есть, да. Но я в нее не верю. Фармацевты достаточно получают от вакцин против гриппа, да и препараты, которыми лечат ВИЧ, выдаются бесплатно. (Интересовалась этой проблемой одно время).
Естественно продолжала бы общаться.
ДА!
боятся те, кто не знает.. и не хочет знать. .
я бы только в койку с ним лечь не спешила.. а все остальное- жизнь на полную!
вообще-то СПИД не передаётся через рукопожатие! И как не общаться, если это ДРУГ?
Считаю, те, кто отвечает "конечно буду", просто врут.
Ну а почему нет то? Спать то вас с ним никто не заставляет :))))
А от обычного дружеского общения ничего не будет.
Это уже параноя, вы еще перчатки одевать начните и в респераторе с ним общаться....
А почему нет?
В этическом плане - конечно такому человеку нужна ваша поддержка, тем более если Вы уже - друзья. А с точки зрения сохранения Вашего статуса здоровья надо очень серьезно поддерживать иммунитет, тогда точно все будет в порядке. И конечно же не химическими препаратами.
стала бы и общаюсь с такой подружкой уже очень долго. и ничаво ещё пока жива здорова=)не думаю об этом и уже привыкла=)
Да конечно. Я как бы знаю что ВИЧ с кровью или половым путем пердается. Но наверное отношение к такому другу само по себе станет другим
Через рукопожатие вирус не передается. Я бы протянула и общалась.
да, но если ты ему настоящий друг, трусость в этом вопросе равносильна предательству
Дружить с инфицированным даже очень нужно! Ведь все грамотные люди и должны знать, что только сексом не стоит заниматься. Более того, друг должен помочь вести здоровый образ жизни, чтобы дорогой человек жил долго.