Здоровый образ жизни
При отжиманиях от пола: кулаки держать вертикально или горизонтально ? Каковы плюсы каждого из способов ?
Какие стандартные упражнения выполнять ? Дом как делаю я сейчас : 1) разогреваюсь. 2) отжимаюсь по 10 подходов по 20 раз. 3) пресс, по 25 раз - 2 подхода. 4) гантель 15 кг, 4 подхода по 25 раз. Этого всего хватает, как базовая подготовка ? Для увеличения ягодиц какие упражнения подходят ? Трицепс как накачать ? Отвечающим спасибо..=)
ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК
Сначала сделайте подход на максимум во всех упражнениях (готов поспорить, что присесть на 20 раз получиться у любого, но если нет – следуйте рекомендациям для отжиманий и подтягиваний, приседая в “день отдыха”).
Затем посмотрите, какое количество повторений будет составлять 70 процентов от вашего максимума. Это количество будет рабочим во всех подходах.
1й день
Отжимания от пола со средней постановкой рук: 2-3 подхода
Отжимания от пола с узкой постановкой рук: 2-3 подхода
Отжимания от пола с широкой постановкой рук: 2-3 подхода
Отжимания от брусьев (если есть) : 1-2 подхода
Стойка в упоре лежа: на максимум
Последнее упражнение выполняется таким образом – мы становимся в упор лежа со средней постановкой рук, затем сгибаем руки, как при выполнении отжиманий, но не разгибаем их, оставляя от груди до пола промежуток в несколько сантиметров.
Это способствует укреплению мышц и связок. Не забываем дышать во время выполнения упражнения.
Если в каком-то из подходов не получается выполнить заданное количество повторений – не беда, делайте сколько сможете, главное – постоянно улучшать свой результат.
2й день
Подтягивания на турнике обычным хватом: 2-3 подхода
Подтягивания на турнике обратным хватом (ладонями на себя) : 2-3 подхода
Подтягивания на турнике широким хватом к груди: 1-2 подхода
Вис на перекладине: на максимум
Старайтесь подтягиваться без рывков, особенно в начале подхода.
3й день
День отдыха.
Если вы чувствуете в себе силы, день отдыха можно отменять, сразу после второго дня переходя к первому. Раз в неделю отдыхать обязательно.
1й день
Стойка в упоре лежа: на максимум
2й день
Вис на перекладине: на максимум
3й день
День отдыха.