Здоровый образ жизни

витаминные добавки(бад),имеет ли смысл принимать?

имеется в виду,те что рекламируют по тв. что то вроде "дуавит"и проч. на сколько велик риск купить..вместо витаминов подделку?
***vika *s
Зачем, когда есть овощи и фрукты? Все-таки максимально натуральное. А химия-химия и есть.
Гульзара Ниязова
Лучший ответ
только самому себе назначать их не нужно. сдайте анализы и Ваш доктор скажет что именно Вам необходимо.
мне подделки не попадаись :)
Их имеет смысл применять здоровым людям для профилактики. Если в организме не хватает какого-то элемента, орган заболевает. И вот в начальной стадии болезни. выявив с пом. анализов нехватку элемента, его добавляют в еду.
Но если человек больной хронически, то.. добавлять, конечно, можно, а вот вылечиться уже ими нельзя. Только лекарства. И то. до обострения... .
А насчёт подделок: В России и Украине подделывается более 75% лекарственных средств! Научная статистика.
Эффективность БАДов реально никем не доказана - потому они и остаются БАДами, а не регистрируются как лекарственные средства. Поливитамины же доказанно уменьшают продолжительность жизни.
Ульяна Суркова
это лишь вредит . просто бизнесс
Olga Nikonova
Витамины необходимы каждой клеточке организма. Существует понятие "рекомендованная суточная потребность". Так от если клетка не будет получать (или не дополучать) необходимый витамин регулярно, изо дня в день, то со временем она погибает, ведь любая болезнь это банальная нехватка витаминов. А насчет принимать-не принимать, решайте сами, если ваша пища сбалансирована и вы уверены, что достаточно получаете витаминов из продуктов питания, то можете не принимать. Только имейте ввиду, что витамины бывают водо- и жирорастворимые. Водорастворимые (С, В) вымываются из организма и требуют ежедневного поступления в организм, а вот жирорастворимые (А, D,Е) накапливаются, поэтому с ними нужно быть поаккуатнее. И онечно же это не лекарства, и надеяться, что принимая витамины можно вылечить ту или иную болезнь наивно
Подделки ща везде, тут не угадаешь ((