Здоровый образ жизни

какие плюсы вы видите от ЗОЖ? кто завязал с вредными привычками, поделитесь, как изменилась ваша жизнь?

особо и неначинала. так побаловалась в студенчестве и подвязала очемь хотела здоровых детей. им нужна здоровая мама. никогда непонимала женщин отравляющих дымом своих близких. мне почти 30 лет, при росте 174 я вешу 55 кг ( короче стройняшка )мне говорят, что выгляжу моложе. и я мама двоих ребятишек может кто то скажет от природы, мне кажется моя заслуга тоже есть: минимум алкоголя, не курю, люблю витаминчики натуральные.
Ольга Ануфриева
Лучший ответ
десять лет уже не пью есть один существенный минус- раньше я всегда знал где мои деньги, а сейчас вроде и ничего не покупал, а денег нет и не знаю куда делись
Aibar Kazezov
нужно фото ДО и ПОСЛЕ=)
так расказывать долго=)
я очень счастлива, что бросила курить! стаж был большой... выкуривала пачку в день... раньше не понимала, только сейчас осознаю, как от меня воняло... дымом... фууу! а какая паника начиналась в мыслях, когда пачка заканчивалась, а в запасе больше нет... дурь какая!... а этот кашель по утрам... ппц. а самое неприятное, что я в общественных местах начала чувствовать себя каким -то изгоем... где курение запрещено, например при устройстве на работу, в анкете честно писала про плохие привычки-курение... и было такое, что отказали ИМЕННО из-за этого... ((((а на одном месте вышла на стажировку... а там нет возможности курить... я еле дожила до обеда-ушла и больше не вернулась... позвонила работодателю, сказала, что эта работа мне не подходит... хотя и доход и условия были суперские! долго могу рассказывать, стаж курения-то был большой! а сейчас я РЕАЛЬНО чувствую СВОБОДУ! от этой необходимости постоянно думать о сигаретах, у меня появилась куча свободного времени, да и экономия денег тоже есть... кашля больше нет... ко мне вернулось обоняние... в любом месте я чувствую себя на высоте, от меня не разит... я, действительно, счастлива!!!!
я знаю пару реальных случаев, когда после очередного запоя мужиков посещал инсульт и, видимо, с перепугу они бросили пить совсем, жизнь изменилась кардинально,
в плюс: появилось свободное время, "лишние деньги", один после работы основной работает таксистом, второй увлекся рыбалкой, дети сыты, обуты, жены не биты.. .
в минус: оба теперь считают что имеют право учить окружающих жизни, причем не только ЗОЖ, но и по любому поводу (как мыть полы например)...
У меня отец бросил курить и у него прекратился сильный кашель
Уважаемый Александр!
Что такое ВРЕДНЫЕ привычки. Это ведь зависит от результата. Если Вы уже согласны, что какая-то привычка вредна, то Вы легко определите, как изменится Ваша жизнь когда Вы от этой привычки откажетесь, не правда ли? Подчеркну, что вопросами здорового образа жизни я занимаюсь, можно сказать, профессионально. Для этого необходимы, но недостаточны в современных условиях экологческой катастрофы "солне, воздух и вода, а также физкультура". Внутренняя среда нашего организма нуждается в поддержке, чтобы противостоять отрицательному влиянию внешней среды. Хотя психология - на первом месте. Похоже, что с этим у Вас все в порядке, раз возник подобный вопрос. Хотите подробностей - заходите ко мне на Мой мир. Там по моему внешнему виду и определите результат ЗОЖ в сравнении с окружающими Вас мужиками того же возраста. МИХАИЛ
Samrat Mukatov