Здоровый образ жизни

А чтоб всегда молодой и красивой-сколько часов в день надо спать?

Зависит от того, во сколько ложиться, во сколько вставать - если вы позно встаете, то хоть в 8 ложитесь, все равно несколько часов пытаться заснуть будете.
Вообще как вы знаете есть совы и жаворонки.
Совы могут ложиться в 11 и вставать в 8 и будут бодрыми здоровыми. В Англии такие совы даже более упешные, чем некоторые жаворонки. Наших русских "сов" в пример не беру - ложатся черт знает во сколько и встают так же! @)
Жаворонки типа меня от укладывания в 11 определенно хуже себя чувствуют - им лучше не позже 10 ложится и не позже 7 вставать.
Недавние исследования показали, что различия между обоими обусловлены на генетическом уровне.

Главный показатель правильного режима сна и бодрствования - отсутствие фонарей под глазами и опущеных мышц лица, активность и отсутствие тяжести в голове. Кстати Кэтрин-Зета Джонс яркий пример: ложится в 9 часов и выглядит отлично :)
Элиза Орозбекова
Лучший ответ
Чтоб выглядеть молодой и красивой:
1. Генетика
2. Уход за телом и за кожей.
3 Спать столько, сколько требует твой организм ( разная потребность сна)
4 Употреблять в пищу "здоровые продукты (мы есть то, что мы едим)
5. Подвижный, здоровый образ жизни.
Я думаю так.
Андрей Романов
говорят сон до 12 для красоты а после 12 для отдыха. ложитесь спать до полуночи.
Скорее всего Вам надо сменить образ жизни! А потребность во сне сама отрегулируется!