Здоровый образ жизни
....на обед :первое,второе..компот..по сути мусорная свалка...
Согласна. Никогда не понимала, как можно поесть суп и запить его чаем.
Мой желудок такого не выдержит.
Да ради бога! Ешьте на здоровье! Но оно будет зависить от того, из чего изготовлены первое и второе и сколько сьедено! А компот вообще замечательный отвар для желудка! Ничего плохого в старой русской трапезе не вижу!
Так кормили нас с детского сада. Культура русской трапезы. На самом деле мы не запиваем суп чаем, а запиваем второе. Ничего не вижу в этом страшного. Главное чтоб все было сбалансированно. Хотя я тоже так не кушаю, суп так суп, кому как нравится.
Жанибек Сахидатов
Вы за всю страну говорите?
Елена Чижевская
..а кто и где у нас учат грамотному питанию..
вот-вот! сливай все в одну бадью и хавай!
Так в деревне свиней кормят, чтобы сало потолще было. А для человека, желающего сохранить свое здоровье, характерно стремление к знанию правильного сочетания продуктов, последовательности приема различного вида продуктов, нужного количества каждого типа продуктов, съеденного за один прием, правильного времени для еды и т. д.
Устройте опрос, по-моему, никто так не кушает, разве что дети до 7 лет, и то не по своей воле. Съесть две порции еды, и не важно, первое или второе, это чересчур для женских желудочков. А пить надо вообще перед едой, потому что если пить после еды, то эта жидкая масса плохо переваривается и тем более плохо всасывается в кровь.
Жанибек Сахидатов
А если пить до еды - разбавляется желудочный сок и пища хуже усваивается. я где-то читала, что даже бродить начинает.