Здоровый образ жизни

Как бросить курить? Кроме применения силы воли...

бросить курить без особой стимуляции проблематично. возьмите лист бумаги разделите его напополам на одной стороне напишите что вам дает курение положительного, на второй стороне напишите, что вам дает курение отрицательного.
отрицательное оставьте и каждый раз когда захотите покурить почитайте. можно уменьшать количество и крепость сигарет
можно заменить сигарету специальной жевательной резинкой, или мятной конфетой. но самое главное, чтобы вы знали, ради чего это все. вам нужна мотивация. это основа. если мотивация будет слабая, срыв неизбежен. если очень хочется курить, пожуйте кусочек сухого корня аира, хорошо снимает тягу к табаку.
можете подключить иглоукалывание, успокаивающие с хвоей ванны, и отвар пустырника для снятия нервного возбуждения, или явления абстиненции (синдром отвыкания).
Евгения ***
Лучший ответ
вот лет двадцать пять назад бросил как раз сейчас самое то на новый год спорь с подругой на символическую сумму шо бросаешь и терпи перед новым годом покури и все дальше ты другая и терпи изо всех сил примерно до пяти лет надо терпеть как у кого после все выздоровеешь
Nurbek Tajibaev
Поклясться самым дорогим, что у вас есть! Но это страшно, вдруг не выдержите!
начать колоться))
Попробуйте пожевать корешок аира. Пока он не перестанет быть горьким. курс - 10 ДНЕЙ. потом будет неприятгно даже зайти в прокуренную комнату
Кроме силы воли существует множество препаратов в фармакологии на то что бы человек бросил курить, но скажу вам сразу не одна фарм компания не заинтересованна чтобы вы бросили курить, об этом многие знают, так что не советую прибегать к их помощи! Мой совет все таки собраться с силой воли, посмотреть множество роликов о вреде, хорошо об этом рассказывает профессор Жданов и бросить эту пагубную привычку, тем более девушке!
Чай СТОПСИН