Здоровый образ жизни

Почему многие люди не практикуют методы закалывания водой, холодом...,а предпочитают болеть и выносить деньги в аптеку?

Oktay Gahramanov
Потому что в данное время это стало не актуальным. Всем легче быстренько сходить в аптеку, чем тратить "драгоценное" время, которого почти нет, на всё это. Люди стали ленивее и поменялись мнения о жизни.
dirkhim
Лучший ответ
я даже не знаю, что вам ответить. закаливание абсолютный миф. никакие эксперименты не подтверждают пользы закаливания. ну и т. д. и т. п.
Закаливание холодом без должного питания иммунитет не улучшит. И не всем это показано.
Дмитрий В
жизнь в этой стране ломает человека по полной, он потому и хамит, что страхом переполнен, а закаляться должно начинать со свободы
А как это Вы себя закаЛЫваете водой? Самурай, прямо:)
Потому что реклама двигатель торговли. Попробуйте проанализировать количество рекламного времени на любое новое лекарство, стоимость этого лекарства и рекламу ЗОЖ. Последнюю днём с огнём не найдёшь, потому что здоровым людям лекарства не продать никогда. Парадокс в том, что здоровая нация не нужна фармакологическим кампаниям и государству, похоже, тоже. Правильный гражданин должен; курить, пить, болеть, нарушать ПДД, законы (иначе как продать необходимость судов и полиции) и благополучно загибаться по достижении пенсионного возраста.
а потому что лечится от пневмонии будет дороже.. .
закаливаться надо с детства..
Ладно еще если по делу деньги в аптеку приносят. А то ведь напьются парацетамол содержащих препаратов типа тера-флю, фервексрв и колдрексов.. . печень сажают, а толку...
Закаливаться можно в любом возрасте, это не спортивная гимнастика, где с детства нужно заниматься. Главное не форсировать "события" и всё будет хорошо, А не закаляются потому что это довольно "тяжело".Не всякий организм такое выдерживать сможет.
В аптеку ничего не ношу, не помню, когда там и был-то. Обычно сам выздоравливаю потихоньку, если заболею.
Раньше обливался холодной водой, а потом в какой-то день не смог, откинуло начисто. Так и перестал...
заставить себя тяжело