Случай неприятный, но мысль, что этим страдают многие, уже должна согревать хотя бы душу. Тем не менее, стоит согреть и сами ноги. Быстрее всего и приятней это сделать при помощи супруга. Если такового под рукой не оказалось, можно принять ванну, налить в тазик горячей воды. Пятнадцати минут достаточно, чтобы приятное тепло разлилось сначала по ногам, а потом и по всему телу.
"Специалисты" считают, что в таких случаях на пятки необходимо наклеить горчичный пластырь, надеть двои носков, между которыми предварительно насыпан горчичный порошок. Шерстяные носки в этом случае не повредят. А если они из собачей шерсти, то тем более. Неплохо надеть валенки, унты, предварительно навертев портянку. Теперь точно будет тепло.
А кто собирается при этом сохранить двигательный режим, или на вашей работе не поймут такого экзотичного вида, то должен потратиться на более дорогую натуральную кожаную обувь. Если и в этом случае ноги напоминают о себе, то следует обратиться к доброму туристическому способу: положить на дно сапог, туфель в два-три раза свернутый кусок газеты. Она и излишнюю влагу впитает, и дает тепловой эффект. Можно применить газету в качестве портянки (и дешево, и не тесно в сапоге, и красотища внешняя соблюдена) , если вас ожидает длительный переход по морозной улице.
Здоровый образ жизни
Если часто холодно ногам ...что делать?
У меня после родов прошло.
Ложитесь на спину, поднимайте ноги и трясите ими. Почувствуете сразу как разливается по ногам тепло. Хорошее упражнение от варикоза.
нарушено кровообращение, носите тёплые носки!
вегето сосудистая дистония
Гена Раковский
знаю....а поподробнее
Купите колючий коврик и топчитесь утром и вечером. Хорошо разгоняет кровь.
носИте ПРОСТОРНУЮ обувь.
Валенки, бесспорно, хороши (сама люблю в них ходить, когда коллеги не видят :) ). Либо валяную стелечку в сапожки. Но, повторюсь, главное, чтобы сапожки не давили, путь крови не перекрывали.
Валенки, бесспорно, хороши (сама люблю в них ходить, когда коллеги не видят :) ). Либо валяную стелечку в сапожки. Но, повторюсь, главное, чтобы сапожки не давили, путь крови не перекрывали.
Валенки купить. Сурьезно.. . Шерсть стимулирует теплообмен. еще полезно ходить по камушкам корячим - стимулирует кровообращение и массажик еще с согревающим кремом. за сердечком следить надо - недоробатывает оно немножко, наверное безпорядочная жизнь, неправильное питание и стрессы?
Валенки носите, а не босоножки
К доктору сходить, продиагностируют, если повезет еще и вылечат.
Возможно у Вас варикоз начинается. Делайте массаж. А ещё учшке. -1ст. л. коньяка с утра в чай или кофе, чтобы кровь погонять
Держать в тепле
Носки одевать
продаётся крем
одень носки
Похожие вопросы
- после купания в море,часто сводит мышцу икры ног...что делать :(((
- после одного дня занятия на тяжелой атлетике болят руки и ноги что делать ???
- мерзнут ноги, что делать? мерзнут ноги, что делать?
- Каждый вечер как ложусь спать,незнаю почему но у меня холодные ноги..что делать?
- сводит ногу. что делать?
- Как избавиться от целлюлита на ногах??? Жуткий целлюлит на ногах, что делать???
- Как часто вы сами это делаете? (женщинам и девушкам)
- Постоянная усталость и слабость в ногах... Что делать??? Помогите!!!
- У знакомого сильно воняют ноги,что делать ему(кроме ампутации)?
- почему у меня постоянно хрустит нога ? что делать?