Здоровый образ жизни

Если часто холодно ногам ...что делать?

Случай неприятный, но мысль, что этим страдают многие, уже должна согревать хотя бы душу. Тем не менее, стоит согреть и сами ноги. Быстрее всего и приятней это сделать при помощи супруга. Если такового под рукой не оказалось, можно принять ванну, налить в тазик горячей воды. Пятнадцати минут достаточно, чтобы приятное тепло разлилось сначала по ногам, а потом и по всему телу.

"Специалисты" считают, что в таких случаях на пятки необходимо наклеить горчичный пластырь, надеть двои носков, между которыми предварительно насыпан горчичный порошок. Шерстяные носки в этом случае не повредят. А если они из собачей шерсти, то тем более. Неплохо надеть валенки, унты, предварительно навертев портянку. Теперь точно будет тепло.

А кто собирается при этом сохранить двигательный режим, или на вашей работе не поймут такого экзотичного вида, то должен потратиться на более дорогую натуральную кожаную обувь. Если и в этом случае ноги напоминают о себе, то следует обратиться к доброму туристическому способу: положить на дно сапог, туфель в два-три раза свернутый кусок газеты. Она и излишнюю влагу впитает, и дает тепловой эффект. Можно применить газету в качестве портянки (и дешево, и не тесно в сапоге, и красотища внешняя соблюдена) , если вас ожидает длительный переход по морозной улице.
Юрий Истратов
Лучший ответ
У меня после родов прошло.
Aleksandr Tropin
Ложитесь на спину, поднимайте ноги и трясите ими. Почувствуете сразу как разливается по ногам тепло. Хорошее упражнение от варикоза.
Леночка :)
нарушено кровообращение, носите тёплые носки!
вегето сосудистая дистония
Светлана Кох
Гена Раковский знаю....а поподробнее
Купите колючий коврик и топчитесь утром и вечером. Хорошо разгоняет кровь.
Е.
Екатерина ...
носИте ПРОСТОРНУЮ обувь.
Валенки, бесспорно, хороши (сама люблю в них ходить, когда коллеги не видят :) ). Либо валяную стелечку в сапожки. Но, повторюсь, главное, чтобы сапожки не давили, путь крови не перекрывали.
Юра Осетров
Валенки купить. Сурьезно.. . Шерсть стимулирует теплообмен. еще полезно ходить по камушкам корячим - стимулирует кровообращение и массажик еще с согревающим кремом. за сердечком следить надо - недоробатывает оно немножко, наверное безпорядочная жизнь, неправильное питание и стрессы?
Валенки носите, а не босоножки
К доктору сходить, продиагностируют, если повезет еще и вылечат.
Selbi Charyyewa
Возможно у Вас варикоз начинается. Делайте массаж. А ещё учшке. -1ст. л. коньяка с утра в чай или кофе, чтобы кровь погонять
Tatiana St
Держать в тепле
Носки одевать
продаётся крем
Maksat Ergeshov
одень носки