Здоровый образ жизни
почему у меня постоянно хрустит нога ? что делать?
Малоподвижный образ жизни тут не причем, я занимался профессионально бегом 13 лет и у меня хрустели суставы ног довольно громко, кстати, я весь тот период ел ежедневно синтезированные витаминно-минеральные комплексы, а хруст прошел тогда, когда уже перестал тренироваться и стал употреблять натуральные БАД, видимо нарушения какие-то все-таки имели место и это не связано с возрастом, образом жизни, и самое главное - это решаемо!
а у меня и руки и ноги хрустят...)
Смазывайте колени топлённым маслом, не мочить 4 часа. Хорошо пропить коллаген. Есть в роднике здоровья. Коллаген является основным фибрилярным белком соединительной ткани, который составляет до 30% общего белкового состава тела и является главной составной частью, в первую очередь, подкожной рыхлой соединительной ткани, соединительной ткани органов и сухожилий, хрящевой и костной тканей. Следовательно, коллаген способен восстанавливать соединительную ткань суставов, обеспечивать регенерацию хрящевых поверхностей, активизировать производство организмом суставной жидкости, нормализовывать водно-солевой обмен, растворяя ненужные соли. Благодаря ему, укрепляются ногти, зубы, увеличивается толщина волос, улучшается состояние кожи.
Не грусти - похрусти))
если не беспокоит, то не парься, а если ощущение странное, то сходи к ортопеду
У меня было такое. Это зарастают хрящи в суставах. Из-за малоподвижного образа жизни. В организме все так: не пользуешься - выходит из строя, атрафируется. Займись спортом. Недуг хорошо лечится приседаниями со штангой, жимом ногами и т. д.
А у меня на одной ноге не хрус, а больше похоже на щелчок :) Чик чик.. . хожу так, боли ни че нет. иногда исчезает.
Возможно у вас что-то нарушилось в коленном суставе. Обратитесь к хирургу и пройдите обследование.
обратиться к специалистам... хирургам например. сделать рентген.. .
а вообще если хрустит в коленях-то это отложение солей. их нужно рассасывать!!! иначе будут проблемы потом.
обращайся, в общем, в дохторам!
ешьте творог!