Здоровый образ жизни
Близкий мне человек постоянно курит план. Как ненавязчиво убедить его что это очень вредно?Ведь в будущем он хочет детей
Никак, все курящие не обращают на замечания по поводу курения!!!
Это очень просто: уйди от него.
Таким образом ты одним выстрелом убъёшь сразу нескольких зайцев:
- узнаешь, что ему дороже: ты или план,
- если он не бросит план, а ты его бросишь, то:
1. Не будешь жить с наркоманом до его полного издыхания
2. Не будешь рожать больных уродов
- если он бросит курить план, а ты примешь его обратно, то
1. Спасёшь его от мучительной смерти
2. Сама не будешь мучиться
И не будь дурой: наркоманы долго не живут. Скоро его на "герыч" потянет.
А всё, что он говорит, не имеет никакого значения: речь наркомана соткана из лжи.
А теперь: сапоги-пальто-шапка и бегом к маме.
- узнаешь, что ему дороже: ты или план,
2. Не будешь рожать больных уродов
1. Спасёшь его от мучительной смерти
2. Сама не будешь мучиться
У нас более 50 % населения курит и рожает детей, а тобакокурение приносит еще больше вреда, чем курение канабиноидов и что, хоть кто-то отказался от курения в пользу предстоящего зачатия или родов?
показать, что с ним может стать и с его организмом (какие последствия будут у детей) если он будет продолжать. Есть специальные сайты где размещены фото последствий курения. А бросить он сможет только при своем большом желании.
да пускай курит и детей хочет, главное чтоб вы не от него хотели, а то последствия всякие разные бывают. И от детишек с отклонениями мужчинки быстренько сбегают-не выдерживают они бедные такого
Известно только три клинических последствия курения ТГК-содержащих веществ.
1) Переход на более тяжёлые наркотики. Но это грозит только тем у кого слабая воля.
2) Шизофрения. Но это грозит только людям в возрасте до 25, со слабой психикой, повышенной чувствительностью, склонных к сентиментализму и депрессиям, хотя насчет возраста можно и не согласится.
3) Рак лёгких. Но это грозит только тем кто курит каждый день и не по одному разу. (в одном косяке примерно столько же смол как и в 10-ти обычных сигаретах) , так, что курение табака, в этом смысле намного вредней, так как сигареты курят как правило намного чаще.
Есть еще последствия социального характера: при чрезмерно частом употреблении канабионидов, человек становится апатичным и ленивым, у него могут возникать проблемы на работе в семье, у него будет заметно ухудшаться настроения при отсутствии возможности употебления гашиша. В трезвом состоянии он будет безразличен ко многим ранее интересовавшим его вещам. Но всё выше сказанное относится только к чрезмерному употреблению (это где-то раз в два - три дня и чаще) .
А если человек употребляет не чаще 1 раза в месяц, то это вполне допустимо без каких-либо последствий, при условии, что человек обладает здравым рассудком, крепкой волей, не склонен к меланхолии, и не страдает психическими заболеваниями.
Заставить бросить его курить вы вряд ли сможете, он просто начнёт курить в тайне от вас. Думаю лучше будет найти какой-нибудь компромисс, например установить лимит курения, думаю лучше не чаще 1 раза за 2 месяца. Можете наконец предложить ему попробовать покурить вместе с ним, поставить ему условие: либо со мной 1 раз в 2 месяца, либо вообще не будешь, ничего страшного, хороший афродизиак между прочим, думаю после этого он согласится курить реже. Со временем, когда появятся дети и прочие семейные заботы, желание покурить может пройти само собой.
Найти заменитель героин например ))))
Главное, чтобы на что-то тяжелее не перешел.. . Если кроме курева, его больше не тянет ни на что, то надо подождать, рано или поздно разонравится, но главное объяснить ему, что заводить детей раньше, чем через год, после употребления плана чревато рождением ребенка инвалидом...
На потомстве это не скажется. А вот сам он деградирует весьма быстро...
а нужен вам такой