Здоровый образ жизни

Лучше чай с медом или с сахаром (в плане диетологии)?

Лучше всего чай с мёдом конечно и еще бутерброд с колбасой (диетической)
Alla Kovtunenko
Лучший ответ
В плане диетологии - лучше просто чай без сахара и меда! ! Сначала тяжело, но через время привыкаешь!!!
смотря что за диета, если на предмет похудеть, то разницы ни какой, по калорийности и мед и сахар примерно равны. Для здоровья полезнее мед, там микроэлементы есть и витамины. В вот диабетекам и то и другое противопоказано. Алергикам мед нельзя.
без сахара и меда
С медом !!!
Alexandr Potapov
мёд полезней
Игорь Васильев
Лучше чай с сахаром, а мёд к нему подать в розеточке.
с мёдом, там хоть там сахара больше, но он усваивается быстро
Антон Гончар
Полезней с мёдом
Yuliya Akbarova
С точки зрения медицины мед считается диетичнее и полезнее - он не вызывает атеросклероза, как сахар. А с сдругой стороны он противопоказан алегрикам и не желателен людям с пониженной кислотностью
с медом полезнее
Ibraef Abai
При температуре (60° С) мед превращается в канцероген. В нем начинаются процессы превращения фруктозы в оксиметилфурфурол, накапливающийся в печени. В горячем чае, в котором растворен мед, этого вещества очень много. И если вы регулярно пьете такой напиток, то подвергаете свое здоровье серьезной опасности. Пагубное действие оксиметилфурфурола способно спровоцировать возникновение злокачественных новообразований в желудке, кишечнике и других органах пищеварительной системы.
Лучше приготовить чай с медом, так как его сладкая часть являет собой фруктозу. Фруктоза - это фруктовый сахар для расщепленния которого не требуется инсулин и соответственно не нагружается поджелудочная железа + фруктоза в 1.7 раз слаще чем сахар и её количество соответственно меньше что несёт за собой меньшее количество калорий.
с мёдом