А нужно ли это вашему организму. Очень многие сейчас заблуждаются, что если постоянно высокое или низкое давление-его обязательно нужно как-то изменять. Если вам комфортно с высоким давлением-значит рисковать не стоит вовсе. Сосуды привыкают к определенной интенсивности тока крови. Например, если у человека пониженное давление, а его повысят:
1последствие-кровоизлияние2множество лопнутых сосудов3временная потеря зрения4дикие боли в голове5потеря сознания
С другой стороны, если понизить-резко ухудшиться кровоток мозга и потеря сознания обеспечена!!!! ЕСЛИ ВАМ это действительно необходимо на данный момент САМОЕ СИЛЬНОЕ, ДЕЙСТВЕННОЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ НАДЕЖНОЕ -черноплодная рябина
Принимать можно как ягоды, так и в напитках, в компоте! Давление понижается довольно резко! БУДЬТЕ С ЭТИМ АККУРАТНЕЕ! Для начала попробуйте небольшую горстку ягод. Для гипотоников-ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА ПРОТИВОПОКАЗАНА
Здоровый образ жизни
как понизить давление?
А какое оно у вас и как часто поднимается? Какое ваше давление рабочее. Пульс при этом сколько? Вот когда на вопросы эти ответите можно будет гадать о дальнейшем обследовании и прикидывать терапию. А не хотите отвечать - пользуйтесь игловтыканием в тело, рябиноимбиремёдопоеданием, виноградопожиранием, бананоупотреблением, ногивтазускипяткомдержанием и прочими благоглупостями. Гипертензия должна серьёзно обследоваться и не менее серьёзно лечиться. Потому как причиной ИБС является чаще всего именно она, родимая. Удачи, Санёк.
за давлением нужно следить, народными средствами его не понизишь, для начала можно попить андипал - мягко снижает давление, а лучше к врачу
ну да.. . когда (это крайне редко, правда, бывает) моё давление повышалось со 105/60 до 120/80 -- я пила андипал.. .
а так, конечно, откажитесь от курения, кофе, крепкого чёрного чая, соли, жирного и прочих вредностей.
В день съедайте по банану. Если давление поднялось, а лекарства не хотите, попробуйте подержать ноги в тазу с горячей водой.
найдите причину повышения давления. Если оно поднимается, значит организму это надо, он никогда ничего не делает во вред себе, он не самойбийца. Это может сделать только человек сам своим умом, решив, что он выше природы.
Если у вас повышается давление, значит на данный момент вы такое заслужили своим образом жизни, мысли, питания, питья и т. п.
Если у вас есть действительно интерес разобраться в причине, пишите вышлю вам видео. Лекция врача скорой помощи о проблемах давления. Вы определитесь и тогда можно решить эту проблему.
Для себя я с этим справилась.
перестать точить соль, курить, бухать и оставить кофеин в покое.
1 чайная ложка мёда + стакан холодной воды.
У меня как-то ни с того ни с сего подскочило давление. Муж сестры сделал сладкий горячий чай с имбирем (приправой) . Я думала, он меня уморить хочет, но через 15 минут чувствовала себя превосходно.))))
Зеленый чай очень клево. А из таблеток дибазол, папазол, капотен.... и т. д.
Походить на несколько сеансов иглотерапии
лучше всего есть виноград