Здоровый образ жизни
Что хуже - повышеннон и пониженное давление? Какие проблемы от этогО???
У меня вечно понижается. Ни хирена хорошего я вам скажу. Голова может кружится, может тошнить капитально, можно в обморок рухнуть. Я белею сразу как простыня, или если ваще хреново - почти зеленею. Всё тело немеет, и кажется что сейчас умрешь. Это говорят низкий уровень геммоглобина. Повышенное как проявляется- я не знаю. Слышала что кровоизлияние в мозг может быть, а что ещё там не знаю..
Повышенное давление хуже.
Повышенное давление хуже. Это сказывается на сердце. В результате высокого давления происходям инфаркты и инсульты головного мозга. Обязательно надо следить за давлением и сердечным пульсом. Если даже давление в норме, а пульс в покое не снижается ниже 80, повод обратиться к кардиологу. Пока можно помочь таблетками. При вовышенном давлении перегородка в сердце истончается, может в результате прорваться, что ведет к смерти.
Пониженное или повышенное давление - это и есть проблема. А вот причину этой проблемы (отчего прыгает давление) ищите вместе с врачом ( на приём к терапевту идите)
хуже -гиперкризис от давления
от повышенного и пониженного много проблем -лучше нормализуй
Пониженное давление это свидетельство того что организм уже не может сопротивляться... истощение по всем фронтам. Повышенное нормализовать проще.
у спортсменов давление пониженное.. . Так что повышенное это плохо
Не стоит спорить! И повышенное и пониженное давление - стресс для всего организма.
Артериальное давление обозначается, как верхнее ) и нижнее, например, 120/80 мм рт. ст. Верхнее отражает давление в артериях, когда сердце выпускает в них кровь. Нижнее отражает давление в артериях, когда мышца сердца расслабляется. Верхнее давление у здоровых взрослых колеблется между 90 и 120. Нормальное нижнее артериальное давление колеблется между 60-и 80. Нормальное рабочее давление определяется как 120/80 мм рт. ст.
НИЗКОЕ давление проявляется общим плохим самочувствием, головокружением, головными болями, вялостью, потемнением в глазах при вставании, раздражительностью.
ВЫСОКОЕ давление - основная жалоба, - это головная боль, связанная с повышением артериального давления.
Могут быть раздражительность, бессонница, некоторое снижение памяти, также беспокоят боли в области сердца, одышка при физической нагрузке, снижение зрения.
Так что последствия и там и там незавидные.. . Выбирать не из чего.. .
Удачи.