Здоровый образ жизни

Почему алкаши не хотят признать, что неизлечимо больны?Они утверждают, что смогут бросить в любой момент, НО ЭТО ЛОЖЬ.

Отравленный мозг не верно оценивает ситуацию. О таких говорят, что за них бутылка думает. Их следует лечить принудительно.
Abdrashitov57
Лучший ответ
СТЫДНО ПРИЗНАТЬ СЕБЯ АЛКАШОМ
Kenesarin Daniyar
Это особые лентяи с детства.
А зачем им признаваться в этом?
Они живут в своём мире, им там хорошо, у них нет проблем, а за признание в чём-либо им не нальют 100 грамм... Признание в алкоголизме нужно окружающим им родственникам для повышения самооценки, типа, а мы вот не пьём, а мы лучше... ; ну признались они, а дальше то что? Лечиться пойдут? Нет, не пойдут. Тогда зачем вам их признание? только нервы себе портите...
потому что алкоголизм это болезнь.
Они не соображают :)
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
Matilde Einz
потому что не врут себе
всё дело в НИКОТИНЕ а не в болезни
на то они и больные. чтоб переоценивать себя и недооценивать тяжесть своего состояния
Более того, бросить своими силами пока никому не удавалось. Бросают навсегда только после заболевания. Вот такой вот черт этот алкоголь. Пока я печень и поджелудочную себе не посадил я тоже считал, что от меня что то зависит. Не один мой знакомый с которыми я пил НЕ бросил. Пусть говорят, врут что бросали. Это ложь. Никто никогда САМ не бросал на всегда. НЕ хочешь проблем - не начинай. Потом не выберешься. Это не тебе, это тем кто не понимает этого.
это тоже самое, что сидишь на диете и говоришь, что ночью кушать не будешь, и в итоге кушаешь хотя сам говорил, что есть не будешь и можешь себя сдержать