Здоровый образ жизни
Какие РЕАЛЬНЫЕ последствия могут быть от 4-5 тоненьких сигарет в день?
только не читайте пожалуйста лекции о вреде табака - всё это давно знаю, но вопрос задаю вполне конкретный. курю с 15 лет, бросать не хочу, брошу только во время беременности и кормления ради ребенка
последствия будут, если захочется большего.
двухголового родишь.
смотря какой табак, есть и без никотина, есть махорка
От 4-5 тоненьких сигарет в день могут быть ровно такие же последствия, как от 4-5 толстеньких сигарет: одышка, цианоз, гипертония, хронический бронхит, изменения сердечно-сосудистой системы, резкое увеличение вероятности инфаркта миокарда и/или онкологических заболеваний.
Задавалась таким же вопросом, не слушай никого, у всех все индивидуально. Конечно для беременности плохо курение, на малыша не лучшем образом действует, но опять же главное верить в себя и в свой позитивный настрой на жизнь.
К сожалению многие говорят что смогут бросить во время беременности и кормления, но на деле это бывает сложнее, чем думалось раньше.
Живи, радуйся и наслаждайся!
Дышать, жить в городе, пить воду из крана тоже вредно. И вообще от жизни умирают =)))
УДАЧКИ
Живи, радуйся и наслаждайся!
УДАЧКИ
Ирина Рубаненко
Индивидуально? Да что ты? :) А ямку-то два на три всем выделяют в равной мере.
Бывают же упертые девки. А последствия хоть от полсигаретки в день - это потемнение эмали зубов, снижение иммунитета, побледнение кожи, кашель и рак легких,
да ничего не будет от 4 сигарет. Просто потом зависнешь на 5-6,потом перейдешь к пачке в день, ну а при стрессах изо рта вынимать не будешь. Я курила 35 лет, ума хватило бросить, жалею. что поздно. Была б поумнее, сделала бы это раньше.
Лучше бросай это дело, сначала тоненькие потом толстенькие так и до сигар дойдёт. Купи себе шоколадку.
Противный запах изо рта и от рук. Жвачка, кстати, запах не отбивает, а на кладывается, получается совсем мерзкое амбре. Неприятный вид со стороны в время затягивания (почему-то думают, что это сексуально. Отнюдь. Мужики плюются - мне муж говорил, он в мужском коллективе работает, думаю, соцопрос реальный) У женщин с большим стажем курения землистая кожа, сухая и возле рта много мелких морщинок, они не убираются. Отсюда более старый внешний вид.
Хотя и правда странный вопрос. Вы надеетесь, что вас будут убеждать, что тонкие сигареты хорошо? Тогда я предполагаю, какой ответ выберется лучшим
Начнем с головы... Никотин не очень то хорошо дружит с сосудистой стенкой, а это развитие гипертонии, варикоза и инсульта в старости... Склера глаз будет не очень впечатлительно выглядить как раньше, не тот блеск и игривость в глазах... привыкание к запаху табачного дыма приводит ну просто к нарушению абоняния (теперь нухать будете по другому) . Так как в табочном дыме содержаться канцерогенные вещества (ведущие к раку) опухоль дыхательных путей и легких тоже... блин забыл про волосы они тоже будут со временем в шоке ("и почему у меня волос на ращеске больше стало? ". Вернемся к нашим сосудам на стенке которых помимо употребления никотина+жирная пища=атеросклероз. Атеросклеротические бляшки будут образовываться а там впереди гипертонические кризы. Ноги станут не такими красивыми и гладкими как раньше (вот эти венки некрасивые станут очень сильно заметны) . Со временем и целюллит настигнет ваши ноги... рак кожи еще бывает от табачного дыма... лишковый (лишний) никотин в крови добавляет работу кому? печени правильно! которой и так неочень от еды которую вы употребляете... желтенькие "красивые" зубки и ногти на руках... Итого: ничего хорошего...
Последствия такие же как и от обычных!
Тогда странно спрашивать. И так все знаете... А какой конкретный ответ хотите (как минимум Вы задали вопрос не в кабинете врача) услышать. -Столько-то милиграм никотина в день, который влияет так-то на что-то? Мда... Странно..
Ну во первых пожелтеют зубы а это очень не красиво! Пахнуть будет сигаретами! А так вроде не чего страшного :)))