Здоровый образ жизни
Как вы считаете, спорт полезен для здоровья или это всё глупость?
Спорт - нет! А физкультура - да!
Все спортсмены-профессионалы к средним годам-больные люди.
И что получается? Любой алкаш чувствует себя лучше.
если в меру=то полезен, если на износ, для того, чтобы рекорды бить=это уже не польза.
Умеренные физические нагрузки полезны для здоровья и прежде всего, для сердечно-сосудистой системы. Профессиональный спорт - однозначно вред.
Смотря какой спорт. Сомневаюсь, что бокс полезен, особенно для мозга.
полезен, например, выравнивает осанку ;)
очень полезен! )
Любительский - да, а профессиональный, зачастую нет.
Спорт высших достижений - однозначно нет. Там ни одного здорового человека. Травмы, химия и т. д. А если "для себя", в свою силу, то спорт необходим.
Не спорт, а физкультура. Физкультура очень полезна!
Если ты на следующий день чувствуешь себя бодрее, лучше, и выносливее, то полезен, и значит ты им занимаешься правильно.
То сумашедшее кол-во мускулов и костей которое нам подарено природой от рождения, в современной жизни не задействовано, если не будем творчески развивать тело - они не просто атрофируются, а превратят нас в неприятно телесно выглядящих.
Спорт повышает тонус мозга, разума, памяти. Не ограничивай себя лишь 1 видом спорта, пробуй и другие движения.
Слабые мышцы укрепляй, например приседанием на одной ноге.
профессиональный однозначно НЕТ. У всех спортсменов из-за постоянных перегрузок очень снижен иммунитет и они постоянно болеют. "Для себя" в разумных пределах только на пользу пойдет.
полезно
Естественно полезен! Я знаю долгожителей, которые благодаря занятиям спортом сохранили здоровье.
Движение - жизнь! Физические нагрузки просто необходимы для нормального самочувствия, особенно, если основное время приходится проводить в сидячем положении. А еще на работу мышц мозг радостно отвечает выработкой эндорфинов (гормоны удовольствия ) и самое отвратительное настроение заметно поднимается ))
Думаю, что полезен, но только в умереннов количестве. Если занимааться спортом много - скорей подорвёшь здоровье чем укрепишь
большой спорт калечит-связки, суставы, зубы и проч. а физкультура-полезна
конечно полезен) 100%)
да полезен, го в меру!!! если переусердствовать-то могут появится осложнения, но при этом всегда учитывайте какой у вас организм!!!
Я считаю, что полезен, хотя бы из-за того, что ты укрепишь свою физическую форму... Лучше ты пробежишь пару км на свежем воздухе (вот тебе уже польза для лёгких) или займёшься фитнесом, нежели потратишь это время на телевидение или интернет..
Полезен, но в меру
конечно спорт полезен для здоровья!!!
плюсов масса и минусов нету
глупость это этот вопрос, конечно полезен