Здоровый образ жизни

Помогите с диетой и похуданием!

Играю в футбол но мешает лишний вес
нужна программа упражнений для накачивания мышц пресса (внешнего, его еще называют "для пляжа") и ягодиц
а также необходимо поменьше есть помогите советом как питаться в течении дня и какие продукты менее калорийны а какие более
могу поделиться идеей с правильными завтраками - у меня 2-е ребятишек и я в отличной форме!:)
Береке Кожабекова
Лучший ответ
сходите к эндокринологу, чтобы исключить проблемы с гормонами, если все в порядке, то затем идете к грамотному диетологу, который пропишет для Вас персональную диету и естественно тренажерный зал (с инструкторами, которые Вам подберут комплекс упражнений для проблемных зон) и бассейн. Удачи!:)
Смотря какой у Вас рост
И каков Ваш нормальный вес
Обычно если человек хочет похудеть эффективно и при этом накачать мышцы желательно совмещать диету с занятиями спорта. Спорт может быть разным. Для вас желательно ходить в тренажерный зал, хотя бы два раза в неделю. А остальное я думаю за Вас сделают занятия футболом.
На счет питания: никогда нельзя переедать. Вы должны выходить из-за стола с чувством голода. Есть часто и по чуть-чуть. Желательно не есть сладкое и мучное. Лучше питаться овощами, фруктами, отварным мясом или тушеным. Супы лучше постные. Меньше соли. Сахара вообще не желательно. Каждое блюдо лучше есть с овощами. Например рис или гречку смешивать с овощами, так лучше усваивается еда. И приветствуется раздельное питание. То есть гарнир отдельно с овощами и мясо отдельно с овощами. Нельзя хватать всякую ерунду между приемами пищи. Никаких там на кухню зашел схватил печенье или бутерброд сделал. Или так по середине дня чаек решил выпить. Нет. Это очень вредит.
Надеюсь Вам это поможет. Удачи!:)
Вовочка Х
Если ваша задача – превратить жир в мышцы

ПИТАНИЕ ДО ТРЕНИРОВКИ
То, за сколько времени до тренировки лучше поесть, зависит от размера вашей порции. Если вы обильно кушаете 3 раза в день, то лучше начать заниматься через 2-3 часа после приема пищи. Ешьте продукты, сочетающие сложные углеводы и белки (подойдут злаки, овощи) . Углеводы зарядят мозг и мышцы энергией (это нужно для мышечной выносливости) , а белки обеспечат работающие мышцы аминокислотами.
Если же вы сторонник дробного питания (кушаете часто и маленькими порциями) , то к тренировке можно приступать уже через час. В этом случае подойдут и фрукты: например, бананы, персики. Они увеличат уровень глюкозы, что послужит хорошим источником энергии для всего организма.
Помните три главных правила:
- Непосредственно перед физической нагрузкой не должно быть ни тяжести в желудке, ни ощущения слабости.
- Прием пищи перед тренировкой не должен содержать большого количества жиров: жирная пища замедляет процесс пищеварения, дольше находится в желудке и может вызвать тяжесть и тошноту.
- Не занимайтесь утром на голодный желудок. Если совсем нет времени на полноценный завтрак, съешьте пару фруктов (хотя для меня, например, это и есть ежедневный первый завтрак :)). Дело в том, что после сна метаболизм замедлен, и без завтрака вы сожжёте меньше калорий, чем могли бы.
Некоторые советуют выпить стакан крепкого черного кофе или зелёного чая перед тренировкой. Это увеличит выносливость, а также поможет телу мобилизовать жир из жировых клеток и воспользоваться им как топливом.

ПИТАНИЕ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ
Рекомендуется поесть в течение 20 минут после тренировки, не позже: в этот промежуток времени открыто анаболическое окно для потребления белков и углеводов. Всё, что попадёт в ваш организм, пойдёт на восстановление и прирост мышечной массы, а не в жир, и организм будет накапливать мышечную массу взамен жировой. (По своему опыту советую сделать этот приём пищи лёгким (нам ведь нужно только подтянуть тело и приобрести мышечный тонус) , а через пару часов уже можно съесть привычную по размеру порцию. )
Углеводы нужны для восполнения запаса гликогена (сахара) в печени. Более того, потребление быстрых углеводов приводит к скачку инсулина, а он поможет нарастить мышечную ткань. Хорошими источниками углеводов в этом случае являются рис, картофель, макароны, овощи, фрукты, соки.
Задача белков – восполнение запасов аминокислот – строительного материала для мышц и не только. Подойдут любые крупы, зерновые, злаковые с высоким содержанием белка, а также мясо, птица, рыба или яйца.
Жир только замедлит поступление углеводов и белков, поэтому от продуктов с высоким содержанием жира после физической нагрузки лучше воздержаться.
В течение двух часов после тренировки необходимо также исключить всё, что содержит кофеин: кофе, чай, шоколад. Кофеин тормозит процесс усвоения белков и углеводов, а значит – препятствует процессу восстановления и укрепления мышц.
лучше делай так утром можеш есть нормально в обед меньше а на ужиг вообще лучше не естьоткажись от сладкого !!!( как в поговорке ЗАВТРАК СЪЕШ САМ ОБЕД ПОДЕЛИ С ДРУГОМ УЖИН ОТДАЙ ВРАГУ)
На этот вопрос сразу ответить нельзя. Подробнее при личном контакте (050)977-46-75, (098)897-34-42
Настя Бубу