Здоровый образ жизни

Как делать внутремышечные уколы?(В опу))). Реально нужно, без шуток!))))))))))))))))))))))))))))))))

Лучше один раз увидеть
Смотрите здесь http://sovetland.ru/node/799
-----
Кстати, это вообще полезный сайт. Обратите на него внимание...
Алексей Иванов
Лучший ответ
Берешь ампулу, ватным тампоном обламываешь горлышко, набираешь содержимое в шприц, поднимаешь иглой вверх, удаляешь воздух до появления из иглы струйки содержимого, дезинфицируешь спиртовым ватным тампоном место предполагаемого укола, с достаточным усилием вонзаешь шприц в место укола (игла должна войти хотя бы на три четверти) , затем медленно, не причиняя излишней боли, вводишь инъекцию. Вынимая шприц, накрыть место укола спиртовым ватным тампоном.
Андрей Обухов
может есть видео или в картинках в поисковике поищите
Молча, набрал нужную дозировку, встал в позу и колим...
Игорь Пидтылок
Половинку попы мысленно (можно ватной палочкой и йодом нарисовать) разделить на 4 части и колоть в верхний крайний квадрат.
Положение пациента - лежа на животе или на боку (такое положение способствует расслаблению мышц ягодичной области) .
1) Перпендикулярно к поверхности кожи энергичным движением под углом 90 ввести иголку на глубину 3/4 длины иглы (вводить иголку необходимо так чтобы между муфтой иголки и кожей пациента осталось 2-3 мм. )
2) Затем медленно надавливая на поршень шприца, равномерно ввести лекарство.
3) Вынимать иглу из тела пациента следует резким движением, под тем же углом, не создавая лишних движений иглы в тканях.
4) Место укола протереть чистым ватным тампоном, смоченным в спирте.
Семён Галицкий
Делим, как сказали и захватываем толстую складку ткани. В нее и делаем укол.
Фарл Хамраев
согласна с предыдущем ответом .Единственное советую поучиься пару раз на подушке, этоя к тому, что бы силу укола наметить. а то с этим могут бы проблемы. Иголку например не так воткнешь.
бабушка учила меня так: мысленно делишь полупопие на 4 сектора и метишь в верхний дальний сектор (ну, дальний от середины так скажем) . ещё небольшая хитрость. иглу можно зажать между средним и указательным пальцем, выставив только нужную длину иглы, когда таким образом всаживаешь иглу получается шлепок, он отвлекает и укол получается незаметным. дальше зависит уже от того сколько лекарства в шприце и насколько оно болючее. ставил жене, жива.
ща раскажу как мне делали сначала садержимым ампулы наполни шприц оголил ягодицу ВОТКНУЛИ и побежали за ваткой ср спиртом.... лижу жду пока прибегут и вытащят шриц