Здоровый образ жизни

через сколько часов алкоголь выходит из организма?

В среднем, через 6 - 8 часов. Шампанское - дольше всего.
Nikolass Nik
Лучший ответ
Это зависит от многих факторов: От комплекции человека, от здоровья печени, от скорости расщепления алкоголя печенью, от крепости выпитого алкоголя, от его качества, от закуски, от того, был ли человек голоден перед выпивкой.. . Все эти факторы могут влиять на полное выведение алкоголя за время от одних до нескольких суток...
У здорового человека средней комплекции с нормальной физиологией и хорошей активностью Алкогольдегидрогеназы и Ацетальдегиддегидрогеназы (эти 2 фермента последовательно расщепляют этанол вначале до Ацетальдегида и затем до СО2 и Н2О) скорость элиминации этилового спирта составляет примерно 45 грамм водки в час. Поэтому время выведения её из организма при прочих равных условиях зависит ОТ ДОЗЫ-450мл за 10 часов. Есть более сложные формулы расчёта элиминации алкоголя, они разработаны для судебных медиков и служат для работы с трупами-определить когда труп пил водку, в каких дозах и пр....
Все как обычно конечно зависит от Вашего организма, но в крови сохраняется до 7 дней...
у ментов учили что 1 промиля в течении 10.12 часов выходит из крови и тест позитивный.. потом можно спокойно ездить и права не заберут
Максим ******
48 часов
Через 21 день полностью выходит...
У женщин 100 гр. водки через 10 часов, у мужчин через 4 часа.
6 часов