Здоровый образ жизни

аэробика - это хорошо или плохо!?

начиталась тут всякого, теперь не понимаю, что полезно для здоровья, а что нет. раньше занималась с переменным успехом аэробикой, шейпингом, аквааэробикой. теперь "подсела" на бодифлэкс и суставную гимнастику. ваши мнения
Макс Нестер
Вообще спорт - это хорошо, во всех его проявлениях!
А основная цель аэробики - сбросить вес (жир) !

Прежде чем выбрать новую форму физической активности, решите, чего Вы хотите достичь.
Многие женщины хотят лучше выглядеть, хотят, чтобы мышцы были упругими и улучшилась фигура.
Для этого нужно выбирать те виды спорта и упражнения, которые оказывают преимущественное воздействие на те отделы, которые Вас больше всего беспокоят.

Если Вы позанимались месяц или даже больше, организм начинает зависеть от занятий.
Вы не можете жить без тренировок - они стали неотъемлемой частью Вашей жизни.
Вы будете чувствовать себя лучше после тренировки, чем если бы Вы её не провели.
С этого момента Вы начинаете сожалеть о каждом пропущенном дне.

Я лично, занимаюсь аэробикой и хожу в спорт зал. Привыкла...
Настя Муштакова
Лучший ответ
Аэробный» буквально означает «живущий на воздухе» или «использующий кислород» . Аэробные упражнения способствуют ускоренному сжиганию калорий. Аэробная тренировка средней интенсивности позволяет сбросить лишний вес более эффективно, чем кратковременные или интенсивные упражнения вроде бега на короткую дистанцию. Любые аэробные упражнения должны оставлять силы для ведения немногословного разговора. Появление одышки указывает на то, что вы выполняли не аэробные, а анаэробные упражнения (дословно - «без кислорода» , т. е. интенсивные силовые упражнения) . Эти упражнения только измотают вас и приведут к растяжению мышц. Аэробные упражнения стимулируют более интенсивную работу легких и сердца, хотя при этом затрачивается меньше усилий. Аэробные упражнения улучшают сердечно-сосудистую активность и выносливость. Кроме очевидных физических преимуществ, аэробные упражнения улучшают настроение, снимают депрессию и тревожность.
Альберт Фадин
Мне она нравилась и ею я занималась много лет на стадионе, при этом тело и его формы были потрясающими...
Все зависит от возраста, состояния здоровья и приоритета. Занимаемся тем, что нравится, с учетом того, что очерчено нашими возможностями.
любое движение - это позитив!
Что приносит душевное равновесие, то и полезно! Чувствуй душой и не читай всякую ерунду!
Галина Гилёва
занимайтесь тем, что нравиться. Смотритете на свое самочувствие
Движение-это жизнь.
Д!
Дмитрий !
спорт всегда полезен, только не злоупотреблять!