Здоровый образ жизни
ОЧень тяжело поутру вставать
Заметил, что каждую весну не высыпаюсь,сонный весь день хожу...(хоть и сплю точно такое же время, как и в любую другую пору года0 Есть ли способ побороть такое состояние
Типичные весенние недомогания – синдром хронической усталости, сонливость, апатия, хандра, упадок сил, перепады настроения, неврозы, депрессия. Объяснение простое – трава и листва поглощают углекислый газ, накопившийся за зиму, и выделяют кислород, вызывая сильное изменение качества воздуха, что ведет к сужению кровеносных сосудов нашего мозга и организм отвечает сонливостью, вялостью и снижением работоспособности.
Есть два выхода – переждать или принимать решительные действия. Ежедневные прогулки (желательно за городом) помогут привыкнуть к весеннему воздуху, обильно снабженным кислородом. Добавьте физическую нагрузку – утреннюю пробежку, гимнастику, теннис, танцы или плавание.
Пейте много чистой воды. Ешьте побольше печени, яиц, грецких орехов и бобовых; чтобы поднять настроение – больше фруктов и овощей. Из витаминных добавок отдайте предпочтение витамину С.
Отдых должен быть полноценным: сон – около восьми часов и ложиться в кровать необходимо в одно время, выпив горячее молоко, а утром перед завтраком – стакан кипяченой воды с половиной лимона и медом.
Перечисленные советы помогут вам справиться с недомоганием, и чем раньше начать следовать им, тем легче пройдет этот период или недомогание вовсе не проявится.
Берегите себя и здоровья вам!
Заведи себе сексапильную подружку! ! Поверь: витамины будут не нужны и тонус войдёт в норму!!))))
Иван Новиков
Подружка будет мучить по ночам и товарищ вообще не выспится ;)
Только спорт, он восстановит обмен вещевств.
Витаминчики! Больше гулять на свежем воздухе, приятно уставать. Ну и ложиться пораньше :)
витамины.. повышать иммунитет и заниматься спортом
спать по раньше ложись и проблемы не будет
свежй чистый (не городской только! ! -фу) воздух, прогулки, спорт (йога, плавание) , музыка, поменьше стресса, побольше хорошего настроения и хорошего сна. Правлиьное питание. Витаминчики) ) фрукты.. . ой, много и долго можно говорить о теме. Здоровья вам и побольше сил во всех начинаниях!!))
Витамины, пораньше спать ложиться, побольше бывать на воздухе
Мне помогала настойка жень-шеня или лимонника. А все остальное в комплексе, что посоветовали в силе