Здоровый образ жизни

После десяти минут бега - полтора дня чихания.

Каждый раз! Возникает какое-то возбуждение в одной ноздре и слёзы - с той же стороны. Что за чудо и как бороться?
Sergey Casper
снaчaлa нeобходимо вылeчиться потом бeгaть
Александра Ж
Лучший ответ
Sergey Casper Это не отдельная болезнь, а какой-то эффект рефлекторный.
Слабак! )
Sergey Casper Скачи на свою помойку, уродец...
это аллергия, промывай нос морской водой
Sergey Casper Аллергия на что? И почему строго с одной стороны?
болезным и юродивым упражнения телесныя во вред токмо и в философические раЗсуждения о бренности бытия и мимолетности всего земного.. . Не чихай.
Надежда Блехер
Бегать нужно начинать очень постепенно. Причиной может быть не достаточно прогретый воздух (всю зиму ж дома сидели?) , может быть причина искривление носовой перегородки.
Sergey Casper Так я и бегал дома! :-) Нет, перегородка на месте, чередуется активная ноздря нормально...
Многие любители бегать сталкиваются с такой проблемой, как внезапный насморк. Ринит, вызванный физической нагрузкой, по своим симптомам напоминает аллергический ринит…
У людей с ринитом после физической нагрузки появляются симптомы простуды, такие как насморк, слезящиеся глаза и чихание. Этот вид ринита наблюдается как у обычных людей, так и у профессиональных спортсменов, независимо от того, есть ли у них аллергия. Чаще всего ринит в результате упражнений проявляется в зимнее время года и у тех, кто занимается на открытом воздухе.
От аллергического ринита страдает около 10-20% людей, а от ринита после физической активности – до 40%. Почему это происходит до сих пор не известно. Согласно одной из теорий, дело в выхлопных газах. Диоксид азота уже давно попал в поле зрения экспертов, занимающихся изучением аллергий у спортсменов.
Бег – не единственный вид спорта, приводящий к риниту. Эти же симптомы возникают у пловцов, боксеров, лыжников, фигуристов и ныряльщиков. Ринит, вызванный физическими упражнениями, не опасен для здоровья.
Sultan Sultanov
Sergey Casper Получаете Лучший Ответ условно!)
Гипертрофия слизистой носа. В холодную погоду пользоваться маской для бега. Также помогает обработка слизистой перед пробежкой мазью с маслом, например «эваменол».
12 20 ..друзей хочу и общение... поржать охота... я в чувством юмора))))
Kalyan Belof