Здоровый образ жизни

Друзья, не шучу! Икаю весь день, ничего из известного не помогает. Что посоветуете? Спать пора а не могу.

Советы от икоты. Как перестать икать

• Несколько раз глубоко вдохни и задержи дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа, раздражение нервных окончаний в желудке ослабевает, а в легких и бронхах, наоборот, усиливается.
• Положи на язык небольшое количество сахарного песка и проглоти его.
• Этот способ потребует участия второго человека. Сцепи руки за спиной в замок и потянись. Быстрыми глотками пей холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящее одновременно, прекратят сокращения диафрагмы, которые вызывают икоту.
• Нагнись слегка вперед - буквой "Г" - и сделай несколько глотков теплой воды в этом положении. Не торопись!
Алла Барановская
Лучший ответ
Илонка Вaлерьевна Спасибо Данька, вроде пока отступила.
Моя дочь стоит на голове, чтобы избавиться от икоты.
А я, к сожалению, не умею.
Алёна Захарова
Илонка Вaлерьевна Надо учиться! Хотя лишь бы помогало. Дочке сколько лет?
Может быть связано с поджелудочной железой, если накануне принимал алкоголь.
Аlex Bandmouser
Илонка Вaлерьевна Действительно принимал в изобилии. И сейчас принимаю. А это связано с икотой? Раньше такого не было.
чтобы прошла икота нужно сделать не менее 10 мелких глотков. детей еще вверх ногами иногда держат. а вообще сходите пищевод проверьте. при некоторых заболеваниях пищевода так бывает.
Илонка Вaлерьевна Спасибо Юлька за ответ и рекомендации. Постараюсь выполнить.
ляж на бок задержи дыхание выдохни, потом на другой бог также (раза4);Ноги прямо руки вверх попрыгать; глубоки вдох с поднятием рук, выдох руки опускаем. аеще минеральная вода с газом пить.:)
выпей три глотка воды задернув голову назад
Daulet Kalibekov