Здоровый образ жизни

Как перебороть тягу к шоколаду,

я с большей легкостью бросила курить 2 года назад, а с шоколодаманией не могу справится съедаю до 300 грамм на день, могу вообще ни чего ни есть к роме шоколада ПОМОГИТЕ....
Считается, что много шоколаду едят очень одинокие люди, шоколад - хороший антидепрессант. Может, в этом причина? Устрани причину, последствия сами отпадут?
Виталий Алексеев
Лучший ответ
возможно вам чего то не хватает, организм просит вот вы и кушаете.. .
возможно, что ваш рецептор на языке тобишь кончик языка очень чувствителен... поэтому вы так сильно любите кушать шоколад
я могу много примеров приводит на счет шоколада и организма, лучше сходить и сдать кровь на сахар и общий анализ сделать...
Akbar Buriyev
легко с помощью Вайтатеста. Знакомая попробовала после него свою любимую шоколадку Слава и было 2 дня в шоке, ничего не могла есть. Настолько отвратной она ей показалась (как и есть на самом деле со всеми вредными добавками)
Финат Загитов
Бананы лучше покушать, тоже сладкие и вкусные
Я борюсь просто... Пью чай без шоколада, но с... зефиром, мармеладом, мёдом, вареньем, пченьем, пряниками, вафлями, курагой, светлым изюмом, грецкими орехами)))) и желательно, чтобы всё это употреблялось в комплексе, а не с каждой отдельной кружкой или пиалкой чая или кофе...)))
раскрошите шоколад в мелкую крошку и добавьте туда ( в шоколад или шоколад) то, что вы терпеть не можете (у меня это манная каша и вообще все каши) и ешьте это. Вскоре вы будуте чувствовать омерзение к шоколаду. А насчет антидепрессанта - это не проверено, у каждого свой характер и вы можете быть просто сладкоежкой. В последнем случаем попытайтесь найти более вкусную альтернативу шоколаду
Юлиана .
съесть сразу килограмм 5-10, появиться отвращение (если силы воли не хватает)
Первый вопрос, который вы должны задать себе - почему тяга к шоколаду для вас является проблемой?
Что изменится после того, когда избавитесь от этой привычки?
Вспомните моменты, когда вам хочется шоколада. Что предшествует этому? Если существуют какие-то похожие, повторяющиеся ситуации, то нужно оставить напоминания о том, чего вы достигнете, если обойдетесь без шоколадки.
И надо как-то себя стимулировать, что прожили некоторе время без шоколада (похвалить, например :-)
просто та заменила сигареты сладким. так часто делают. возьми себя в руки. да, шоколад настроение поднимает, дает энергию. но в нем нет многих нужных и полезных для организма веществ. снижай дозу шоколада постепенно.
Переходите на шоколад с самым большим содержанием кокао, например, Lindt 99%. Его вы триста грамм точно не съедите.