Здоровый образ жизни
Как не есть шоколад ?
Меня напрягает,что я не могу жить без шоколада, всего его хочу, как быть? Как научиться не хотеть шоколад! ?
не покупать !!!)))))))))
Для начала попробуйте перейти на качественный шоколад, на настоящий. А потом, глядишь, количество потребления и уменьшится...
забудь про него....
Прояви волю и терпи, тяга пройдёт.
Я считаю, что у многих людей отношения типа «любовь — ненависть» с шоколадом складываются так же, как у курильщиков с сигаретами. Инстинкт подсказывает, что перед ними вредный продукт. Может быть, вы считаете, что зависимость от шоколада настолько сильна, что подавляет волю? Отнюдь. Эти вещества вызывают зависимость только при их употреблении. Откажитесь от первой конфеты, и вам не понадобится съедать вторую. Вы стали бы есть экскременты, если бы некое вещество придавало им приятный вкус и запах, к тому же заставляло вас употреблять их в пищу? Возможно, стали бы, если бы не сознавали, что едите экскременты. Но стоит вам понять, что перед вами, и никакой вкус, запах и наркотик не заставит вас взять их в рот.
От убеждений, ассоциирующихся с шоколадом, надо отучаться осознанно. Глядя на шоколад, представьте себе, как его компоненты смешиваются в тошнотворную вязкую массу, придуманную специально, чтобы обманывать вас. И вскоре вы будете удивляться тому, как долго вас дурачили. В книге «Единственный способ навсегда бросить курить» я описал хитроумные уловки коммерческих организаций, красиво упаковывающих вредные вещества, чтобы они выглядели притягательно. Представьте, что вы полакомились коробкой шоколадных конфет, а потом узнали, что их начинка сделана из размолотых и ароматизированных дохлых мышей. Вы смогли бы наслаждаться этими сладостями, если бы заранее знали, из чего они сделаны? Конечно, нет. Но пока вы не знали, что жуете конфеты с начинкой из мышиных трупов, рафинированный сахар маскировал отвратительный вкус, и вам казалось, что вы им наслаждаетесь.
Теобромин гораздо вреднее дохлых мышей. Избавьтесь от шор и постарайтесь понять, что производители шоколада просто маскируют бесполезную еду под полезную. В следующий раз, поедая шоколад, вспомните про его начинку. Представьте себе, что она сделана из мышей, — в конце концов, это почти правда!
о у меня та же проблема! просто стараться есть его меньше=) держать себя в руках!
а для чего мучится и не есть? ? хоть какие то радости в жизни должны быть у нас))) )
бери только хороший, горький
я очень все сладкое люблю, но теперь стала есть горький шоколад ritter sport - очень вкусно, и весь не съешь и полезно!
и еще о пользе шоколада знает каждый сладкоежка. Если помните, то ещё в бытность советской власти перед экзаменами школьникам выдавали по небольшой плиточке горького шоколада, уверяя, что лакомство будет стимулировать умственную деятельность. Действительно, плитка шоколада – это не просто кусочек вкусной радости, но ещё и сосредоточие витаминов В1, В2, РР и микроэлементов, а в какао содержится чуть ли не вся таблица Менделеева (конечно, без урана и брома) . Даже странно, что его пользу пытаются нивелировать веществами якобы наркотического происхождения, которые то и дело находят в шоколаде очередные учёные (лучше бы они его чаще ели) .
Впрочем, и без научных доказательств общественное мнение далеко не однозначно. Заметьте, что чем старше мы становимся, тем больше узнаём о непоправимом вреде, наносимом коварным шоколадом. Например, с детства нас бьют по рукам, когда мы тянемся за ещё одной вкусной долькой. Оказывается, совершенно напрасно. Шоколад не только не вреден для зубов, но и, напротив, полезен: он предотвращает разрушение зубной эмали за счёт антисептического вещества, содержащегося в масле какао. Оно буквально обволакивает зуб и спасает его от зубного камня и прочих неприятностей, которыми грозит бесконтрольное поедание других сладостей (например, карамелек) . И это не научная фантастика, ведь в противном случае японские стоматологи не стали бы разрабатывать зубную пасту на основе оболочек какао-бобов, обладающих антибактериальным свойством.
Опасения насчёт диатеза, появляющегося у ребёнка, переевшего шоколада, также можно назвать беспочвенными. Крайне редко встречаются люди, у которых именно какао вызывает острейшую аллергию. Как правило, отрицательная реакция вызвана карамелью и молоком, содержащимися в плитке. Это ещё один довод в пользу чистого горького шоколада.
бери только хороший, горький
а почему не есть? если аллергия, это одно - переходите на гематоген. а если из-за фигуры, то ешьте черный и кусочками - 2-3 квадратика в день
А вам нужно худеть или о здоровье заботиться? горький полезнее, но энергетическая ценность у него повыше молочного будет. . но коварнее всего шоколадки с орехами и сухофруктами)
Принимать поливитамины.. . и есть по больше фруктов...
это сахарозависимость
Ну..
протери шиколад разрезаным и мягким перцам и так все. А сейчас просто съешь и больше не захочиться будит есть