Здоровый образ жизни
как перестать лопать шоколад??
наступают периоды. когда я ем шоколад плитками!!С трудом ограничиваюсь одной..или двумя..что делать??
Смотря зачем вы хотите перестать его "лопать". Если проблемы с весом, то можно уменьшить количество, добавить физические упражнения, убрать из рациона мучное и перейти на сырые овощи-фрукты. Если у вас на шоколад аллергия, то лучше перестать действительно есть вообще или перейти на белый шоколад, потому что в основном аллергия развивается на какао. Если аллергии нет, то попробуйте действительно перейти на темный шоколад, его много не съешь и он действительно полезнее.
Но в принципе я подозреваю, что ваши "периоды" связаны с гормональными ежемесячными сдвигами, так что ничего такого страшного.
Другой вопрос если вам просто хочется в эти дни сладкого и зи всего сладкого вы предпочитете шоколад. Тогда это скорее всего указывает на нехватку в организме кальция. В природных продуктах, богатых кальцием обычно есть и глюкоза-фруктоза, например в сладкой клубнике. Попробуйте в этот период или до него есть кунжут (делайте кунжктное молочко) . Обычно после того как организм насытится кальцием, сладкого больше не захочется.
Будьте здоровы!
Если боитесь поправиться, переходите на тёмный горький шоколоад. От него сильно не поправитесь. Это самый полезный вид шоколада
не лопайте - хлопайте.
Как только организм насытится, сам откажется от него.
Купи 10 плиток и облопайся его ТАК, что б потом тошно смотреть было)))
да вы шокоедка!!! !
браво да только с весом проблемы будут ...
можа на фрукты перейдете... они же тожа вкусные и полезные, а шоко в боьших дозах вреден...
такая же фишка, ем только горький, гормон радости+мозги лучше соображают
Проверить кровь и щетовидку. У меня киста на ней была в 2 см. чуть до аперации не дошло.
начать его не лопать а есть