При приеме приличной порции простых углеводов (к которым как раз относятся фрукты с их фруктозой - натуральным фруктовым сахаром) происходит быстрый подъем уровня сахара в крови и такой же быстрый и массированный выброс инсулина. То есть фрукты в больших количествах не успевают подарить организму все свои полезные вещества, зато успевают частично затянуться в жировой запас. Это ни в коем случае не означает, что от яблок и апельсинов надо отмахиваться с таким же ужасом, как и от бараньей ноги в сливочном соусе. Пользу витаминов и клетчатки никто не отменял. Просто есть их лучше утром и днем, а вечером отдать предпочтение нежирным белкам.
Полезнее есть фрукты в утренние часы, а также съедать некоторое количество свежих фруктов и ягод перед основным приемом пищи (а не после) .
Фрукты, съеденные на ночь, могут вызвать излишнее брожение в кишечнике и вместо пользы принести вред.
Здоровый образ жизни
Почему нельзя есть фрукты вечером?
Что за бред? Поменьше смотри зомбоящик. Там еще мочу предлагают пить и огурцы в жопу засовывать.
интересно, почему????
Можно.
это углеводы они плохо усвоятся вечером
кто вам такое сказал?? ? Можно!!!
я кстати тоже сегодня только об этом узнала))))
Почему нельзя? Первый раз такое слышу!
наоборот надо
Они наполняют энергией организм, именно по этому лучше есть их днём.
Не рекомендуется по одной простой причине. Фрукты это пищевые раздражители. После их приема хочется еще больше кушать, тк желудок то расстягивается, а пищи в нем не остается.