Здоровый образ жизни
что делать если тебя друг зовет гулять а ты гулять не хочешь?
такая проблема меня друг зовет гулять я говорю не выйду не кайф а он так постоянно да пойдем да пойдем чтто делать чтоб он отстал хочу дома отдохнуть!
может быть тебе записаться на секцию айкидо? и время займешь и научишься отстаивать свои интересы. или любое другое занятие, есть и бесплатные - сходи в комитет по делам молодежи, там скажут
Сказать нет и не ходить.
ИЗЗА ТАКИХ ТВАРЕЙ КАК ТЫ, СО МНОЙ НИКТО НИКОГДА НЕ ГУЛЯЕТ!!!
скажи, что нет настроения.. . если норм друг, он тебе поймёт. если не понимает, пошли его на...
Скажи твёрдо нет и не открывай больше дверь... сам поймёт... и больше не будет таким навязчивым.. .
Пару раз откажешь так потом легче будет... не будь таким слабохарактерным...
скажи ему у меня заболел живот или голова
пошли его нах! если друг то поймёт
Твёрдо скажи НЕТ!
скажы, что свалил в город по делам...
скажи- типа, мама заставляет помогать, или, что ты заболел, или-ногу сломал (ну ето крайний случай)
Лучше скажи правду! Не ломай комедию.... Не хочешь из-за погоды? Так и скажи-на улице плохая погода, я не выйду! Будет дальше уговаривать, скажи ему, что ты не пойдёшь и продолжать разговор будет бессмысленно.
Ну а если он тебе звонит КАЖДЫЙ ДЕНЬ (хотя это редкость), в дни когда ты хочешь посидеть дома не бери трубку или выключи телефон....
Поверь, лучше говорить правду чем врать про то, что тебя закрыли родители, болит голова, сломал ногу и. т. п....
Ну, как, решилась проблема?)
а если такой друг, говорит нет, ты отстаёшь, но он практически НИКОГДА не куда не идёт с тобой
скажи нет и всё .. что ты перед ним объясняешься
Скажите "нет"не оправдывайтесь перед подругой (другом) По моему если обидеться, то обидеться. Что?! Из-за прогулки обижаться?
скажи ему что ты занят или устал и хочешь отдохнуть. скажи чтоб не обижался и ты обязательно пойдешь с ним куда нибудь только в следующий раз.
Напиши <,что уроки делать будешь
скажи что помер и поверь он отстанет)