Дочь уже год как бунтует. У нас большой город, много гастарбайтеров и просто неадекватных личностей. Поэтому долго ее не отпускали одну гулять. Она еще год назад взбунтовалась и стала просто уходить, ставя перед фактом. Гуляет, когда нет учёбы и работы, целыми днями. Помимо учёбы подрабатывает. Половину зарплаты нам отдает. Вторую половину отдавать отказалась .Как стала зарабатывать, ее как с цепи сорвало. Теперь нельзя наказать тем, что не дать денег на ее нужды.у нее есть свои, теперь она нам иногда грозит, что не будет давать денег, если начнем ее "ущемлять". Может утром сообщить, что пошла, допустим,в магазин, или гулять, и все, запретить невозможно. Может весь день шляться по городу.
Насчёт еды: ест только то, что считает нужным и что сама покупает.А это в основном овощи и фрукты, ни масла, ни мучного, мяса очень мало, может уйти и только чай попить. денег нет, а она покупает фрукты(правда, нас угощает,не отнимешь). Но она может целый день не есть,если в семье нет денег, и ее зарплата пойдет на самое необходимое, а то,что она любит и считает полезным, ей не дать купить. В результате похудела сначала на 10 кг, теперь еще на 6 кг. Осталось в ней 50 кг(при росте 167 см). Стала тощая и бледная.
К врачам не ходит, лечится не поймешь как и не поймешь чем. у нее свои взгляды на все.
считает,что ей отравили детство тем, что не пускали гулять, заставляли есть калорийную еды, которую она не хотела и тряслись над ней.
Теперь делает все наоборот, ни как все нормальные люди. Сделать ничего с ней не можем. Как вести себя с дочкой? Ей 21 год.
Здоровый образ жизни
Как вести себя с дочкой, которая отбилась от рук? Делает все самовольно: уходит гулять по городу,сидит на диете,исхудала
проводить с ней больше времени, не орать, как моя мать делала, и делает иногда сейчас, не говорить обидных слов.
Сказать ей, что есть надо 3 раза в день, или хотя бы завтракать и обедать-. в обед просто овощной суп- там или куриный суп натуральный. И овощи фрукты есть допустим вечером или днем но не в завтрак и обед, а как перекус фруктами.
От этого не поправишься, а только здоровье улучшится.
Жаль я раньше об этом не знала, и болела очень, так хоть вам помогла советом. Мне сейчас тоже 21
прекратите унижать ее (типа ты худая и шляешься не известно с кем) и начните сами правильно питаться и доверять дочери. Если отец не был в семье авторитетом, а только мамаша все время подгавкивает - ничего не изменить. Уже поздно, что-то менять, если мать не стала доверительной подругой за 21 год, а отец - авторитетом для дочери
я сбежала в 17 лет. если бы меня так опекали в 21 - я бы уже с крыши прыгнула.
оставьте ее в покое. вы какая-то чекнутая
вообще когда мне был 21 год я сама полностью распоряжалась своей зарплатой и родители меня вообще не контролировали и я сама что хотела то и делала и ограничений в прогулках у меня вообще не было хотя жила с родителями вместе
единсвтенное только в отличие от вашей дочери при росте 165 см в этом возрасте я весила 55-57 кг и питалась очень хорошо и сытно
вообщем попробуйте не контролировтаь дочь - в конце концов она уже взрослая
а вот насчет веса проведите ей беседу что у ней явно недостаточный вес и ей надо хорошо и вкусно пиаться - в конце концов возьмите и накормите ее сами вкусно
Мужик!! должон быть в семье и чтоб АВТОРИТЕТ был! тогда и проблемм ТАКИХ не будет... (институт семьи ЕГО не зря придумали!
как вести себя с дочкой? понять что она уже взрослый, самостоятельный человек!!! дайте ей дышать!!!
Ремень помогает...
Если она у Вас только в 21 взбунтовалась, то я поражаюсь ее терпению. Вы уже ничего не сделаете. Придется смириться с тем, что она не ребенок, обязанный вам подчинятся, а самостоятельный человек и личность со своими взглядами на жизнь. Если ваши подруги (вашего возраста) делают все по-своему - это ведь не преступление. Вот и она уже выросла.
Сейчас вам лучше стать для нее именно подругой, а не мамой. Не запрещайте - будет назло делать еще хуже.
Оставьте её в покое!! ! Ну 21 девке! И работает, и учится, Вам деньги дает. Что еще надо? НУ ДОЛЖНА БЫТЬ У ЧЕЛОВЕКА ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ!