Здоровый образ жизни

Что страшнее и "опаснее" для фигуры - есть МУЧНОЕ или СЛАДКОЕ??

В общем вопрос в то, что хотелось бы сопоставить 2 разных "врага" стройности - Если например, есть много сладкого, но мучного не есть или наоборот? Отчего потолстеешь быстрее? Только не говорите, что ограничиваться или отказываться от такого рода продуктов нужно сразу и навсегда - это все известно. . Просто хотелось бы узнать, какой враг номер уан???!;)))
В сладком колории, в белом дрожжевом тоже, еще от дрожжей прет. Сухри из черного хлеба бездрожжевого и никаких калорий. Действительно надо отказывться и от сладкого, т. к. сахар отрицат. влияет на печень и мозг, белые хлеба все что из белой муки, тоже ничего полезного не несут. Дрожжи дают рост грибов, типа молочницы, подругому кандида.
Наталья Гельфенштейн
Лучший ответ
страшнее конечно сладкое, мучное например если это не сладкие торты а например вчерашний хлеб из муки грубого помола очень даже полезен.
Anna Vedichsheva
страшнее всего для фигуры чистые углеводы. толстеют от белого сахара, муки высшего сорта, чистого крахмала, белого риса, потому что в них нет клетчатки, они дают насыщение на короткое время, увеличивают аппетит, в них мало витаминов. Из-за этого организм требует больше пищи, чем ему нужно-люди переедают.
А сладкое (сухофрукты, фрукты, мед) очень полезно для мозга и настроения. А сахар все едят, потому что привыкли, без него вполне можно обойтись.
В мучном тоже ничего вредного для фигуры нет, если это ржаной, злаковый или цельнозерновый хлеб.
Разносит некоторых, потому что меры не знают, как-будто в последний раз в жизни кушают:)) вот организм и думает, что его долго кормить не будут: запасается энергией))
Сергей Троян
я вот, например, с утра перестаю кофе пить (заменяю зеленым чаем) и чувствую улучшения... .
знакомая на работе конкретно сбросила килограммы, перестав есть после 6вечера, до шести ела все подряд и сладкое и мучное... .

ну и сладкое и мучное бывает разное, т. е. съели вы мороженное, или шоколад или варенье из настоящих ягод.

опять же, если объедаться на ночь виноградом (он достаточно сладкий) , тоже не похудеешь
от мучного толстеют быстрее, чем от сладкого. Т. к. не все сладкое - мучное и в нем калорий меньше)
сладкое
Ирина Иванова Это вы по себе судите или где-то вычитали?
кушайте всего по немногу и всё будет ОК!
на меня, например, конфеты никак не действуют, а от хлеба и булок несет в разные стороны!
Ирина Иванова Пользуетесь ли какой-нить диетой?
от мучного!
Ирина Иванова Где-то вычитали? Откуда знаете?