Здоровый образ жизни
Как избавиться от привычки, не есть мучное и сладкое.
Если для вас это так трудно, то попробуйте для начала заменить конфеты, булочки и пирожные курагой, черносливом и изюмом, к примеру. И вкусно, и полезно. А вообще попробуйте разобраться, чего вам в жизни не хватает. Обычно сладостями люди компенсируют недостаток удовольствия. Присядьте и подумайте, что вам приносит удовольствие и не вредит здоровью, тогда и сухофрукты не понадобятся ) Надеюсь, у вас всё получится.
Самый надёжный способ - это умереть. 100%-ный результат, проверенный веками.
Взять себя в руки и иметь большую силу воли. Не будьте рабом своей привычки.
Взвесься. Сразу как бабушка отчитает.
По себе знаю.)
На всякий случай стоит провериться у гастроэнтеролога на лямблиоз (лямблии - паразиты в кишечнике, желчном и желчевыводящих путях) . Любые паразиты, особенно лямблии, любят сладкое, мучное, (именно поэтому людей частенько очччень тянет на сладенькое) не любят кислое, соленое. При благоприятных условиях лямблии бурно размножаются, накапливаются продукты их жизнедеятельности, которые вызывают у человека расстройства функций желудочно-кишечного тракта, причем степень нарушений у каждого человека будет своя.
если захочешь, избавишся, значит не сильно растолстела
Можно просто-не есть мучное и сладкое! Я так курить бросил
Забеременеть и перейти на солененькое:)
такая же проблема... была) ) Сейчас проще к этому отношусь, похудела хорошо, но все равно не отказываю себе. Я решила - если хочу, то буду есть. Но есть надо каждый кусочек не с жадностью (ругая себя за то, что силы воли не хватает) , а получая удовольствие от вкуса. Сама заметишь, что меньше стала зацикливаться на этом, соответственно и меньше есть станешь сладкого и мучного. Если хочешь - ни в коем не случае не отказывай себе и не ругай себя.
быть сытым другими продуктами, я же не хочу сладкого после тарелки борща и двух котлеток с картошечкой.
Заняться работой.
Я жру это от безделья)))