Здоровый образ жизни
СЕРДЦЕ!!!!-что вы знаете про этот орган??? его функции...строение...
--- в инете тааакие длиннные конспекты, что у меня нет времени прочесть(((( а тут, со слов ваших, я может и запомню)))) просто ...Я МУЖУ УЖЕ ТРИ ГОДА ОБЕЩАЮ РАССКАЗАТЬ ПРО такой орган, как - СЕРДЦЕ)))))) всем спасибо!!!!
Сердце-простой эффективный и мощный насос, состоящий из мышечной ткани. По форме тупоконечный конус, а величиной примерно со сжатый кулак. Расположено в грудной полости на сухожильном центре диафрагмы, и ограничено по бокам легкими. Орган состоит из 4 полых камер-двух предсердий, принимающих кровь в сердце, и двух желудочков, выталкивающих кровь в кровеносную систему. Его функции-прокачивание крови по сосудам кровеносной системы. Кровь проходит через сердце только в одном направлении, а обратный ее ток предупреждают 4 клапана.
Сердце, центральный орган кровеносной системы животных и человека, нагнетающий кровь в артериальную систему и обеспечивающий движение её по сосудам (словари - БСЭ - сердце)
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/С
И зачем тебе самой читать все эти конспекты? Пусть муж сам читает, если он такой любознательный (3 года дожидается информации, которая, очевидно, нужна ему, как рыбе зонтик)
девушка, с мужем можно и о другом поговорить:)))
Анека )))
а вы представьте... что мы - разносторонние)))))
чтоб жилось ВЕСЕЛЕЕЕЕЕ =)
сердце - 4хкамерное
оно размером с кулак.
а еще ему нельзя приказать, чтобы оно не влюблялось!!
сердце состоит из 4 камер-2 предсердий-правое и левое (находятся сверху) и 2 желудочка-левое и правое (снизу). Так же включает клапаны, препятствующие обратному току крови-митральный, легочный, полулунный.
сердце-это мощный мышечный орган .У человека сердце расположено вблизи центра грудной полости. По форме сердце сходно с усеченным конусом, слегка выпуклым, как груша, с одной стороны; верхушка расположена слева от грудины и обращена к передней части грудной клетки.