Здоровый образ жизни

Вредит ли это сердцу???

Я занимаюсь спортом уже около 8 лет,брусья,турник,штанга,играю в футбол,люблю кататься на горном велосипеде)))И так получилось что 5 дней в неделю по мимо работы я нагружаю себя и физически,каждый день у меня по 2 часа спортивных нагрузок,подтягивания,отжимание на брусьях,штанга на руки,потом могу отдохнуть немного и сесть на велосипед,проехать киллометров 30-50!Иногда бывают странное ощущения в груди,что мое сердце нереально большое,и когда я нахожусь в активном состоянии ну к примеру бегу,оно начинает так сильно биться,ну просто иногда это меня настолько пугает,ни как у всех,а с такой силой что иногда мне кажется что оно может выпрыгнуть наружу))Знакомая врач,сказала что это может быть из за того что мое сердце в каком то плане сьало сильней за эти годы тренировок,крепче и поэтому такой эффект!И я хотел бы спросить людей которые хоть что то в этом понимают!Это нормально??Опасно ли это?
какой ты молодец, респект и уважуха!! ! никакой опасности нет, главное не переусердствовать с нагрузками, периодически делать ЭКГ и показываться кардиологу (раз в год). сердце просто компенсаторно увеличивается в объёме в результате нагрузок, поэтому у тебя такие ощущения.
Ольга Топчиенко
Лучший ответ
юрий больше похоже на прием клинского вместе с велосипедом :))
скорее всего развивается тахикордия. Лучше посоветоваться с кардиологом
Игорь Царев
Это большая нагрузка, достаточно 3х дней в неделю ...Замените часть нагрузок плаванием ...И снимите кардиограмму ...Мой знакомый посадил себе сердце на велотренажоре .
Знаешь, обычно такие люди, которые занимаются очень много физкультурой такой, становятся бесплодными! Просто знаю многих девушек, которые занимались танцами, балетом и т. д, не могут иметь собственных детей. Заниматься нужно, но в меру! в день достаточно с утра сделать 15 минут лёгкую аэробику.
Женёк Продакшен милашка не надо преувеличивать . просто обычно после 5 го аборта трудно забеременить вне зависимости от спорта :((
да уж это конечно хорошо так можно и до 100 прожить, но большие перегрузки могут всё таки повлиять на сердце.
ЭКГ хотя бы сделай.
Не волнуйся, не повредит. Я спортсменка и медик одновременно! Изучала как нагрузки влеяют на организм, очень даже положительно!!))))
Рамиль Имамов В какой то степени ваши слова меня радуют,но просто иногда бывает в груди очень неприятные ощущения,может я действительно слишком активен))))Но с другой стороны я думаю что нагрузки у меня вполне нормальные,брусья,турник и штанга,по сути ничего сверх тяжелого не поднимаю и по времени вроде по 15-20 минут на каждом снараде,и того вместе с перерывами на занятия уходит часика 2 не больше!К врачу сходить все равно прийдется,так как такого с сердцем раньше у меня не было!))
Советую провести суточное мониторирование ЭКГ. В эти сутки нагружайте себя, попробуйте спровоцировать беспокоящий Вас приступ. Если это удастся - исследование будет очень информативно. Врач более подробно просмотрит запись в указанное Вами время. Если имеются какие-либо нарушения ритма или другие зменения, врач на это укажет и объяснит опасны ли они. Кроме того, выяснится что происходит в состоянии покоя.
сделай кардиограмму и пусть врач тебе её расшифрует
а так вообще несчастный зачем себя так мучить?
уж лучше с пользой
обзаведись девушкой и успокойся
Рамиль Имамов а кто сказал что у меня нет девушки,я вроде этого не писал)))))))))))))Ну и мучить я себя е мучаю,мне это нравится,активный образ жизни,все же лучше чем сидеть на лавочке с сигаретой в зубах))))А так спаибо тебе за совет,к вачу обращусь обязательно))