Какая овсянка, люди? ! Я лечилась у лучшего гастроэнтеролога города, были проблемы именно с кишечником, так она меня предупредила, что овсянка хороша для желудка и поджелудочной, но кишечник она вообще забивает "благодаря" своей очень слизистой структуре. КИШЕЧНИК очищают ГРУБЫЕ каши (гречка, перловка) . но они, в свою очередь, не очень полезны для желудка и поджелудочной.
Короче. мой вам совет. каши кашами, а всю жизнь ты ими питаться не будешь, но кишечник нуждается постоянно в клетчатке, чтоб не зашлаковыватся. Очень хорошо ОЧИЩАЕТ КИШЕЧНИК при этом НЕ "портит" желудок и поджелудочную ПЕРЕМОЛОТОЕ на кофемолке ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ (по десертной ложечке, запить водичкой, перед едой) . Я туда добавляла еще немного мяты и ромашки, тоже перемолоть в порошок. , так просто вкуснее. ну. и полезнее.
Но вы спрашивали о кашах, то я говорю, что лучше всех гречневая. это очень полезная каша. даже не перловая, хотя перловка, как по мне, то вкуснее.
Здоровый образ жизни
Какие каши прочищают кишечник и сколько в день нужно есть? Утром?
Evgenij Luschnikov
а, да, кстати, апельсины тоже весчь. по апельсинчику в день
быстро заваривающиеся каши это мусор для организма - дважды убиенный овес)) ) хотите почистить кишечник? обратите внимание на апельсины...
овсянка утром, мне нравится, я добавляю ещё курагу и чернослив, что тоже полезно) а на обед хорошо кушать гречневую кашу)
Овсянка на воде по утрам-просто супер. Но жутко невкусно. Привыкнуть надо.
все каши хорошо чистят кишенечник кроме быстро растворимых. ешь когда хочешь хоть утром хоть вечером хоть в 2 ночи.
Алёна Алпеева
ранним утром не хватит времени варить кашу, я уверен. Быстрорастворимые-вообще бесполезны?
Тоже согласен, лучше овсянки ничего не придумано. Только лучше всего постную и без соли.
Соглашусь, овсянка на воде - самая полезная каша для органов пищеварения! Ешь по утрам.
Перловая. 1 раз в день
Геркулесовая каша, гречневая. Утром и днем. после гречневой каши необходимо пить побольше воды