Здоровый образ жизни
Если хочу сбросить вес немного, как правильно рассчитать, сколько ккал/день нужно употреблять?
И как долго корректировать кол-во ккал в день?
До 1600
Пока не будешь доволен своей комплекцией.
Если хочешь реально похудеть, то читай и выполняй, что написано.
Важно не что именно ты ешь, а то, какое суммарное количество калорий потребляешь. А вообще питание должно быть разнообразным и полноценным, чтоб твой организм получал достаточно витаминов и микроэлементов. Иначе могут начаться проблемы со здоровьем.
Итак. Посчитай калорийность. Потребляй не более 1600 килокалорий в сутки. Таблицы калорийности есть в тырнете.
Лучше, если максимум калорий будет приходить на утро. То есть с утра надо есть калорийную пищу, но не переедать. А на обед оставить менее калорийную пищу. И очень лёгкий ужин.
Полностью исключить свинину, баранину, мучное, пшеничные и манные каши, рис, картофель, сладкое, жирное, сахар, белый хлеб.
Можно: овсянку, геркулес, гречку, перловку, овощи, фрукты (виноград и бананы исключить), отварную говядину, крольчатину, куриные грудки (никакой кожи и окорочков) и т. п. 1 кусочек черного хлеба к обеду.
Идеально: солянка с грибами, тушеная говядина с гречкой и т. п. И разумеется, не ведрами. Перед обедом выпивать стакан холодной воды.
Сахар исключить, соль максимально сократить. Вместо сахара можно немного сорбита (1 ложка на чашку чая)
Ну и полезно купить велотренажер. Он будет сжигать лишние калории. И важно не лениться, а каждый день на нем заниматься. Начать нагрузку со 100 килокалорий и по 20 килокалорий в день увеличивать до 200 в день.
Постепенно похудеешь
Ваша пища должна быть сбалансированной, то есть она должна быть разнообразной и полезной, . Обязательно фрукты и овощи, чередовать рыбу, красное мясо, белое мясо. Злаки очень полезны. Ничего жареного, газированого сладкого, лучше пропаренное или вареное. И кушать часто маленькими порциями, а так же нужно почистить организм от шлаков и токсинов ну хотя бы сорбентом полисорб, заниматься спортом и пейте побольше воды Не нужно питаться острой, жирной, мучной пищей.
спортом займитесь.