Здоровый образ жизни

можно ли набрать лишние килограммы если очень люблю сушеные финики (сразу могу сьесть полкило )- но вместо сдадостей др.

Как и все другие сладости, финики имеют большую калорийность. Поэтому, если определенная диета основывается на употреблении низкокалорийных продуктов питания, то финики не стоит употреблять в большом количестве. Мера должна быть и ее следует знать.

К примеру, 2 – 3 финика в день, способны обогатить организм необходимыми элементами, но вот больше этого количества, употреблять не рекомендуется, иначе вся диета пойдет насмарку.

Для обычного человека доза этих фруктов – не более 10 шт. в день, а для спортсмена ежедневная норма будет больше в 2 раза.
Приверженцам низкоуглеводной диеты, употребление фиников вообще не желательно. При такой диете, их лучше заменить чем-либо другим, потому что высокое содержание углеводов несовместимо с данной диетой.
Но не забывайте, что калорийность 100г фиников составляет около 300 ккал!
Елена Шильдибаева
Лучший ответ
Да. Это калории.
Антонина Ч
Сухофрукты - это очень каллорийный продукт. Можете. Если вы в течение дня ещё и булки поедаете, полноценный обед от первого до третьего блюда, то наберете запросто. Суточная норма - примерно 2000 калорий в день, в зависимости от работы человека. Профессиональные спортсмены, горняки, шахтеры, заводские рабочие у станков могут и по 3500 калорий в сутки слопать, так как физический труд очень напряженный.
А если вы с утра салатик слопали, и помчались на работу, там йогурт, кофе, одна булочка за весь день, яблочко, а вечером дома уже финниками заправляетесь и ничем более, то все это пройдет без ущерба для фигуры. Только поджелудочная будет вопить - много сладкого, много инсулина будет вырабатывать, что может обернуться страшной болезнью - сахарный диабет.
Gulim Kurama
Да, финики оч калорийны
Ума Турман
Тоже обожаю этот продукт, давно правда не ем т. к. переел что-то не так давно.

Финики считаются диетическим продуктом, полкило в день есть можете смело.