Здоровый образ жизни
Сколько проживет человек, запертый в ящике на глубине 2-3 метров под землей?
Часа два не более
Алексей Воробьёв
5 часов
35-летний житель Благовещенска решил проверить примету, согласно которой сутки, проведенные в гробу под землей, гарантируют человеку счастье на всю оставшуюся жизнь.
Идея так сильно овладела сознанием молодого человека, что несколько месяцев подряд он настойчиво уговаривал своего друга закопать его в землю. В конце концов уговоры увенчались успехом, товарищ сдался, и эксперимент решили провести в пригороде Благовещенска на дачном участке. Правда, приятель потребовал от молодого человека написать записку, что тот делает это по собственному желанию. Как оказалось, совсем не зря.
Могилу вырыли на земельном участке приятеля, сколотили импровизированный короб-гроб и оборудовали его воздуховодом. Вечером молодой человек был закопан, правда? на всякий случай под землю он взял с собой одеяло и телефон и обещал позвонить, если что-то пойдет не так. Приятель закрыл могилу деревянным щитом, сверху накидал 20-сантиметровый слой земли и отправился домой спать. Экспериментаторы договорились, что утром созвонятся.
Ночью пошел дождь. Для последних дней мая он оказался на удивление затяжным и холодным. Утром приятель, обеспокоившись тем, что от друга нет никаких известий, попытался сам ему позвонить. Но телефон не отвечал, тогда он отправился на участок и стал откапывать короб. На свет он извлек бездыханное тело.
- Случай, конечно, неординарный. Пока уголовное дело не возбуждено, проходит доследственная проверка, - говорит старший помощник руководителя СУ СК по Амурской области Алексей Лубинский. - Необходимо квалифицировать действия и погибшего, и его друга и установить причину смерти. Либо она наступила в результате переохлаждения, либо человек утонул, либо задохнулся. Для этого на данный момент проводятся экспертизы.
Следствие по этому необычному делу, кроме того, должно установить, почему молодой человек не позвонил приятелю раньше, чем случилась беда. Возможно, парень просто заснул, возможно, разрядился телефон. Но, скорее всего, сильный дождь залил воздуховод, и человек задохнулся. Как бы то ни было, но молодой и, кстати, холостой парень стал жертвой безумного суеверия.
http://www.rg.ru/2011/06/01/reg-dvostok/sueverie-anons.html
По-моему мало. . Задохнётся. Даж не приходя в сознание.... Если литаргия причиной. . И если гроб герметичен. А если нет. Не знаю, по-моему всё равно мало
Какого размера ящик? На сколько воздуха хватит
Людмила Крючкина
Кхм, примерно 185х65х50 см
на 35-50 минут в зависимости от комплекции человека
НУ СМОТРИТЕ ЕСЛИ С ВЕНТИЛЯТОРОМ ТО МОЖЕТ БЫТЬ 5 ДНЕЙ МАКСИМУМ А ЕСЛИ БЕЗ ТО 3 ЧАСА МАКСИМУМ ВОТ ТАК ВОТ КТО СОГЛАСЕН ЛАЙК)
При средних размерах гроба его объем около 880 литров, человеческое тело займет около 65 литров ( тут всё зависит от комплекции человека) от общего объема гроба, плюс около 150-160 полезного объёма. Человек расходует где-то 0.5 литра воздуха в минуту, то есть кислорода хватит примерно на 5.5 часов. Последние минуты жизни человек будит ощущать нехватку кислорода и удушья. Из за высокого содержания CO2 человек впадет в бессознательное состояния, так что последние минуты вряд ли окажутся мучительными.
Думаю примерно 1.5 - 2.3 часа