Здоровый образ жизни

Сколько человек может не спать? И каковы последствия и изменения в здоровье? Интересно, я люблю не спать ночами)

Наташа
Наташа
1 570
Если вы сова - то всё нормально. . я тоже по ночам часто не сплю, а днём отсыпаюсь. Но если вы и днём не спите - идёт сильная нагрузка на сердце и на голову, ещё на нервную систему. Это чревато некоторыми болезнями. Поэтому следите чтобы в сутки вы спали не меньше 7-8 часов. Не особо важно в какое время, но всё же лучше ночью. . Биоритмы нарушать не стоит.
ФИ
Фёдор Иванов
13 858
Лучший ответ
и я дитя Ночи. :) да и века технологИй. в общем ночами хочется что то по интереснее, чем соН. )) пока что, за двое суток топнул в общей сложности часов 6-7. ощущения не передоваемые. полуНевесомое состояние тела, как то вся окружающая реальность ощущается по иному, как одновременно от себя и в тоже время со стороны. короче таращиТ !!!голова не болит. ни чего вроде не беспокоит. и ваще состояние прикольНое !!!
Jypargul @@@
Jypargul @@@
3 013
Наташа да, насчет ощущений вы правы =) но у меня состояния какое-то непонятное, в том смысле что глаза и голова в напряжении, думаешь какую-то фигню и над всем ржешь :D
за 2 месяца спала по 2-3 часа, у меня появились ужасные головные боли, год уже мучаюсь, хотя уже нормально сплю
Света. Ч
Света. Ч
956
максимум 2 недели человек может прожить без сна
но за эти 2 недели человек просто может сойти с ума
потому что мозг не будет успевать обрабатывать информацию накопленную днями
во время сна клетки мозга полностью востанавливают свою функцию, без сна клетки не будут восстанавливаться
в связи с этим появятся галлюцинации, это может нанести огромный вред здоровью
Наташа мда... не спала пока одну ночь, а глюки уже начинаются...
Я до трех суток не спала и ничего.
Наташа интересно... и даже голова не болела?
Jypargul @@@ вот это круТо !!!