Здоровый образ жизни
Холестерин 8,6 это опасно? Не ем жирное, жареное.Сладкое не люблю. Как с ним бороться.
Если присутсвует еще и гипертония, то вкупе дела ...не очень. Принимать нужно не симбастатины. а аторвастатины - лучший ТОРВАКАРД в дозировке 20 мг, не менее. Есть еще дозировка 10мг, 40 мг. Причем, принимать этот препарат надо постоянно - пожизненно, а не периодически. Прием Торвакарда 20 мг способствует уменьшению холестериновых бляшек примерно на 13% в год и, гарантирует необразование новых. Нужна консультация кардиолога, обычный участковый терапевт может быть недостаточно квалифицирован.
значит все равно есть избыток углеводов в рационе. например картофель, семечки, пончики и т. д. от омеги 3 толку нет, не тратьте деньги.
Наталья Павлова
Семечки-это белки и жиры.
Оля Карпчук
Вот уж не думал что кто это читает. Семечки это фитостероиды. Они чудесно повышают холестерин. Причем с весьма характерным повреждением аорты.
Это много, но.... Я знал человека у которого холестерин был 3,8, а сосуды забиты напрочь! Есть анализ на тип холестерина, видимо если его мало но он весь "плохой", то сосудам трындец....
Вам необходимо проконсультироваться с врачом кардиологом, придерживаться диеты и постоянно принимать антигипертензивные препараты, так же вам необходимо получать препараты группы симвастатина, для снижения холестерина, т. к. длительное повышение холестерина может привести к атеросклеротическим изменениям сосудов. После сдачи дополнительных анализов врач специалист подберет вам препарат и соответствующую дозировку.
Пейте БАД "Омега-3".
Лабораторные нормы. По различным методикам содержание общего холестерина в сыворотке крови взрослого человека не должно превышать и 5,18 ммоль/л, и 6,5 ммоль/л, свыше 7.8 ммоль/л, 8,03 ммоль/л - речь идет о тяжелой гиперхолестеринемии. Для определения количества холестерина делается проверка крови, обязательно утром и натощак, не менее чем через 12 часов после последнего приема пищи. При этом пить разрешено, но только воду.
Сегодня бытуют различные мнения по поводу того, насколько опасен холестерин. Однако, пока никто не получили однозначных фактов в пользу безвредности холестерина, каждому человеку, старше 20 лет стоит периодически делать проверки крови и знать уровень содержания холестерина в крови.
Могу посоветовать биодобавку, которую с удовольствием кушаю сам. В составе только фитостерины - тростниковые поликозанолы. Приводит в норму выработку плохого холестерина печенью и поступление его в кровь из кишечника. Если интересно - в личку. Если от слова биодобавка падаете в обморок, то не беспокойте, в вашем распоряжении доблестная медицина. Здоровья вам.
Надо привести в порядок кровь. Организм использует холестерин как пластырь - латает поврежденные сосуды...
Безумно! Он в норме 4 должен быть.