Здоровый образ жизни
Здраствуйте! Нужно решить очень важный вопрос!!! Как нужно относиться к психбольному человеку (маме), отца у меня нет,
зато есть родной младший брат... У неё налицо все признаки психически нездоровой - резко меняющееся натроение, неумение управлять эмоциями (на днях она разбила монитор кинув в него ножом {мешал он ей виде ти ли}, кидала в меня картошкой и разбила стекло в двери... и много ещё чего такого), всё время матерится, вечно всем недовольна, очень редко бывает в нормальном(спокойном) состоянии... Это происходит с ней уже на протяжении примерно 6 лет, раньше такого за ней не замечал. Мне 18 лет. Младшему 5 л. Подскажите как к ней относиться и как быть. Кстати, занимается она разводом персидских кошек, их аж 5 штук в 2-комнатной квартире. Подскажите что можно сделать, это ОЧЕнЬ ВАЖНО для меня!!!
я думаю что то случилось.. если вы можете говорить с ней откровенно нужно в спокойной обстановке спокойно поговорить и выяснить что случилось, может быть проблемы на работе, или еще что нибудь. почаще говорите что любите ее, ей будит приятно и может она успокоиться.. помогайте по дому, можете в место нее помыть посуду. никогда не говорите ей что ей нужно успокоиться или не психовать.. если психика растроена то это нервирует еще больше. нужно создать просто обстановку.. и выяснить причмну. почитайте психологию может сможете понять как найти подход к маме. ведь для сына это будет сложнее нежели дочири.. я думаю это временное. и в манитар думаю незря кинула.... да?
Инна Мухарлямова
Кинула очень даже зря... В тот день она пришла с рынка не продав ни одного котёнка, а я забыл убрать нож... вот и попался ей под руки он, моник стоил чуть больше 10 000 руб, причём покупала она его за свои деньги (ну неумеет человек эмоциями управлять), потом 2 дня подряд ходила, плакала...
С чего вы взяли, что мать психически больна? Тут этим и не пахнет. Просто у вас плохие отношения. ВЫ чувствуете себя взрослым парнем, не воспринимаете всерьез то, что вам говорит мать, просто ее игнорируете. Так что если хотите спокойных отношений дома, то строить их должны все, кто там живет.
Инна Мухарлямова
Возможно вы и правы, но по большей части ругань происходит из-за денег, в нашей семье никто не пьёт, не курит, а доход ооооччень скромный, возможно в этом вся проблема.
Сходите на консультацию к психиатру. По вашему рассказу её поведение очень похоже на психопатию. Психопаты могут жить в обществе как нормальные люди и даже работать. Но.. . Есть периоды, когда они становятся опасными для окружающих. Они могут убить. Психиатр оценит, насколько опасно находиться с вашей мамой маленькому ребёнку. И примет меры, если они понадобятся. Кстати, только лишь одно осознавание вашей мамой того, что она находится под медицинским наблюдением, пойдёт ей на пользу.
Постарайся уговорить ее обратиться к психиатру. Потому что возможны ухудшения состояния ( И есть вероятность того, что нож в следующий раз полетит не в монитор а в тебя. Или не дай Бог в маленького! Отнесись серьезно! Чем раньше сходите к врачу тем лучше! Желаю удачи!
Инна Мухарлямова
Большое спасибо! Мне реально сейчас нужна поддержка, друзья меня просто не понимают, да и в интернете об этом мало информации. Вот только как уговорить сходить её к психологу, даже не знаю, ещё раз спасибо!!!
Вашей маме не хватает мужского внимания....
ужас какой
мать у тебя одна как ты можешь свиня не благодрарная
Super Girl
согла
Super Girl
пересядь с иглы мужского одобрения на соглы
Я тоже думаю, что это не симптомы психического отклонения.
Это всё усталость, неудовлетворённость жизнью, работой, оттуда и срывы!
Конечно, надо, посоветовать обратиться к ПСИХОЛОГУ (не психиатру! не путать! ) он посоветует выход, поможет найти силы в себе, расставит в голове всё по полочкам.
И не говори это маме прямо в лицо, наверняка она сама очень переживает из за своего поведения.
Там много способов намекнуть положить может листочек с распечаткой в интернете о психологической помощи.
В лицо говорить если собрался, то тоже очень мягко, не используя упреков в её сторону. Это прокатит тем более если мама воспринимает тебя как взрослого человека!
Вот лично моё мнение.
Инна Мухарлямова
Да, пожалуй так.. Возможно и впрямь я очень часто её игнорирую... Нужно уделять ей больше внимания...
обратитесь к психатерапевту
Искринне сочувствую. У лучшего друга родители пить начали по чёрному. Один раз его батя в драку полез он врезал ему и вместе с мамкой и ключами от второй квартиры выставил за дверь. Грустно всё это спроси у психиаторов что делать.
Инна Мухарлямова
Спасибо, пожалуй так и сделаю