Здоровый образ жизни

какие продукты в магазинах не содержат Е-добавок?

хороший вопрс. я тоже об этом часто задумываюсь. чем дороже, тем натуральнее, тем меньше добавок. вот например колбаса дешевая, ее есть не возможно, туда чего только не пихают. передачу смотрел, типа могут добавить крахмал, чтобы она насытилась водой для веса, а проверить можно так: если капнуть йодом на колбасу, и она синеет, значит там крахмал, это больше всего вероятности, то что там крахмал. так что лучше придерживаться что по дороже, чтобы потом к старости лет не тратить деньги на таблетки из-за не качественной и дешовой продукции.
еще один момент, обращайте внимание на знак гост и ту, надо брать продукт со знаком гост.
Ovez Nz
Лучший ответ
Приучите себя читать этикетки! Там вся информация содержится.
Хорошенько изучайте упаковку. На ней всё написано.
ну, разве что, упаковка не содержит Е ххх, в которой хранятся продукты, содержащие Е ххх ))) смотри, не смотри на упаковку, но Е пришел в каждый продукт. и если где то на упаковке мы не найдем Е ххх, это не повод для радости, ибо некоторые производители, почуяв развивающуюся способность потребителей отвергать все продукты, где есть надпись Е ххх, стали заменять код на его словесное значение. вот купил я шоколадку, там ни одного Е ххх, зато есть "эмульгатор соевый лецитин". открываем нужную литературу и О ужас.. . это соответствует группе Е 440-449 (природные эмульгаторы) . так что надо смотреть не только отсутствие Е ххх, но так же подозрительных слов отдающих явной химией (тут уж придется вспомнить химию за 10-11 классы. ))) но и это не гарантия, что купим продукт без Е. некоторые, особо ох*евшие производители, тупо не пишут ни чего "подозрительного".
читать этикетки
Инна Яковенко