Здоровый образ жизни

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ И НЕ ВСПОМИНАТЬ ПРО СИГАРЕТЫ?? ? при этом живя в постоянном дипресняке... (((

Главное желание самого человека бросить эту зависимость. Но порекомендоваить литературу можно. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитайте лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov ). Достаточна эффективна группа взаимопомощи анонимные курильщики ( по аналогии с "Анонимными алкоголиками"), работающая по програме "12 шагов". В Яндексе есть координаты групп по городам России и Украины, работает круппа по электроной переписке. Вот один из сайтов группы "12 шагов", посвящённый в том числе и "Анонимным курильщикам"
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
На крайний случай прочитайте книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". (Ссылка на книгу в интернете: http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop... )Существует версия книги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить: специально для женщин" (ссылка на аудиокнигу в Интернете: voicebook.ru/audioknigi/449-allen-karr-ljogkijj-sposob-brosit-kurit..)
Любовь Немаляева
Лучший ответ
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
Это практически невозможно. Поневоле представляются миллионы и миллионы наивных и несчастных людей, которые однажды созрев, задаются этим вечным вопросом.. .

Сначала они уверены, что бросят, когда захотят. Потом они бросают курить на время, затем гордятся и бахвалятся, но психика, как дьявол, заставляет их проверить свою силу воли - и они вновь закуривают и вновь втягиваются.

А потом они уже не хотят бросать, "потому что зачем бросать радость".
Временами приходит на ум, что это индейцы отомстили всему человечеству за свои страдания.. .

Короче, бросить курить невозможно. Это подтверждается реальным положением дел в мире. Но у тебя есть шанс. Посмотри сайт nosmocing.com
Денис Терехов
вначале надо выйти из депресняка. а в этом тебе никто не поможет, кроме тебя самой. проанализируй-что тебя там держит? отсутствие денег... неразделенная любовь... начальник-козёл... или еще чего-нибудь? НЕТ !!!тебя это не держит (оно существует само по себе) ! ты за сама за это цепляешься и заводишь себя в тупик. а зачем? выброси весь этот хлам! стань свободной! может и курить отпадет необходимость, а может и нет. но по крайней мере жить тебе всё равно станет легче! ты научишься искренне улыбаться! проверенно-сама через это прошла! желаю удачи!
Sergiy Lisyanskiy
Есть таблетки, с помощью которых можно бросить! А я сама бросила, просто взяла и бросила! Чего и тебе желаю! Просто по чуть-чуть уменьшай дозу
Ирина
Самое главное Ваше огромное желание, больше не чего не поможет. Я пробовала, получилось, но правда меня хватило на 1,5 года.
Сколько раз бросала и снова начинала. Мужика легче бросить, чем курить.
У меня таже проблема, я считаю это не реально, если даже бросишь, потом опять закуришь....