Здоровый образ жизни

Сколько дней продолжается стресс после отказа от курения? И что меняется в жизни когда окончательно бросил?

Лёша, всё на уровне подсознания. Насколько ты будешь хотеть прибывать в стрессе, столько это продлиться. В жизни кардинально меняется то, что ты из разряда курящих, сознательным образом переходишь в разряд некурящих. Курение - очень болшая глупость. После 15 лет безпрерывного курения, я не курю 2 с лишним года. И мне стыдно, что не взирая на то что я родилась и выросла в полноценной, более того интеллегентной семье, проявляла безвольность, даже не пыталась побороть этот недуг. Сегодня, я уверена что это пагубная привычка даже в моих воспоминаниях отражаться не будет. Когда есть вариант: курить или не курить, естественно выбор в пользу второго. Необходимо осознать одно: что от курения хуже ТОЛЬКО самому себе, и от некурения лучше тоже ТОЛЬКО себе. Надеюсь, я смогла выразиться вразумительно.
Жанна Маргиева
Лучший ответ
Стресса после отказа от курения у меня не было. Потому что в больнице лежал. И не курил и не ел, и пил только компот.
Прошло так две или три недели.
И вот, скорее менее, чем более здоровый, я вышел из больницы, привычно достал сигарету из пачки, которая сохранилась в кармане пальто, и закурил.
Потом привычно закурил вторую.
Стресс начался после того, как я выкурил третью.
На меня волнами стало находить что-то дикое - голова кружилась, организм выворачивался на изнанку, я еле добрел домой, обнялся с унитазом и так, в обнимку с унитазом, отдавая ему время от времени незначительные остатки борльничной пищи, я провел два часа.
И понял, КАК капля никотина убивает лошадь.
С тех пор не курю.
Года четыре прошло.
И не тянет.
Недели две обычно.
Что меняется.. . Появляется больше денег, которые ты не потратил на сигареты. Улучшается самочувствие. Начинаешь более остро чувствовать запахи. Да и вообще мир воспринимаешь иначе))
я бросала три раза.
первый - не помню.
второй - мучалась без сигарет где-то неделю, потом закурила.
третий - как-то само так получилось, может звезды сошлись))) ) бросила легко, дня три немного хотелось курить, отвлекалась чем-то. где-то месяц отходила от привычки курения. сейчас, спустя 10 месяцев, курить иногда хочется. пробовала, саааааафсем не понравилось. так и бросила
тяжёлый период на 3, 7, 11 дни. Через 1,5 года начинается звонкий кашель, набирается вес, так как вместо курения постояно хочется жрать. до 2-3 лет сердце "шумит". вот неполный список бросания курения.
Rustam Azizov
Я после 10 лет курения бросила в один день, вообще никакого стресса не было, загрузила на тот момент себя работой, о сигаретах и думать некогда было.
Оксана ***
Да просто возникает пустота, надо ли вообще это делать? В куреве в принципе нет ничего особо вредного, при условии не злоупотреблять и не курить всякое дерьмо. Индейцы не дымили ведь с утра до вечера, они это делали лишь общаясь с духами...
Samat Iskakov
у меня вообще не было никакого стресса)))
Прочтите книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить".Никакого стресса не будет+будете свободны от табачной зависимости.
все время об этом думать будешь, не бросай!!!