Здоровый образ жизни

Как избавиться от депрессии?

Не знаю что делать!!!Началось всё где-то в сентябре 2010 года... Я стала замечать за собой что я стала какая-то не весёлая абсолютно,хожу вся поникшая!Все говорят что я какая-то странная стала,не жизнерадостная!Меня просто НИЧЕГО не радует...Сил вообще не для чего нет!Хотется всё время спать!(хотя витамины пью).Бледная какая-то.Может это из-за того что отношений никаких нет?Могу просто зареветь...помогите!!!Как избавиться от неё!! P.S.отношений уже года 2 нет,может из-за этого?
"Ходить не жизнерадостной"-это не депрессия. Депрессия гораздо страшнее. Чтобы в нее не впасть, вам надо уже соблюдать кое-какие рекомендации: ложиться спать не позднее 22.00, питаться правильно (никакого фаст-фуда, жирной, копченой "тяжелой" пищи) , включить в правило успокаивающие ванночки с травой или маслом полыни- получайте кайф от них, понежтесь, полюбите себя!! ! И тогда вы полюбите жизнь, ведь она приносит вам такие радости!! ! И тогда к вам потянутся люди и вы не будете одна. Из медицинских рекомендаций- употребляйте витамин В2, В6, В12-проконсультировавшись с психотерапевтом (а то от уколов может быть аллергия, а таблетки помогают не так эффективно и только при правильной дозе) , и, главное, найдите причину вашей "псевдодепрессии", выговорите все, что вас беспокоит в свободные уши подруги, а лучше-психотерапевту. Проанализируйте все, что высказали... И может оказаться, что то, что беспокоит-такая ерунда!
Игорь Иванов
Лучший ответ
Только врач может решить: депрессия ли это. Но ничего страшного нет, попробуйте отдохнуть, сменить обстановку, а там видно будет...
Дарья Белкина
депрессия бывает от безделья. Работайте побольше, найдите занятия. И ВЛЮБИТЕСЬ, наконец!)
Сергей Серягин
Рекомендую спортзал. Во-первых делом займёшься, во-вторых здоровья наберёшься, в-третьих с пацаном нормальным познакомишься.
Из фитотерапии помогает зверобой.
Если не проходит - обратитесь к психиатру. Назначают амитриптиллин, но от него сильная сонливость.
Sa Lezgi Gada .......
у меня такое бывает раз в полгода, правда. Особенно, когда дома сама сижу.... иногда даже из за реклам плачу... Чем больше общения, тем лучше. Сама начала замечать - вот дама сидишь, думаешь про какую то хрень... встречайся по чаще с друзьями, заведи роман (если его нет) и все будет хорошо))
Соглашусь с Ответик Вопросик .
Почитайте Пауло Коэльо "Воин Света"
Каждые пол года перечитываю.
КАждый человек может найти для себя что то.
Порой иногда при прочтении, можно ощутить себя по новому. И понять свои ошибки подобно Воину Света
из-за чего вы сами, наверное, лучше знаете.
но скажу, что причины бывают и физические чисто - переутомление или даже заболевания каких-либо внутр. органов (врач говорил мне)
а как избавляться? из собств. опыта - аутотренингом, посмотрите фильм " СЕкрет" и почитайте Дейла Карнеги, увлекитесь хобби. все будет ок))
Даша )))))
Чтобы избавиться от депрессии нужно просто заниматься своим любимым делом, а после этого ты уже забудешь о том, что с тобой было
очень много зависит от образа жизни. вдруг вы слишком много работаете. может, действительно, организм прав, и нужно просто ВЫСЫПАТЬСЯ!!!
Sher Butaev