Здоровый образ жизни
Здравствуйте, мне 16 лет. Начал увлекаться...
Начал увлекаться компьютером года 4 назад , посадил глаза дальше 1,5 метра всё расплывается. Знаю ,что уже поздно думать ну лучше поздно чем никогда. Помогите как мне ограничить себя от компьютера (сам уже много раз пробовал и ничего) можно как-то решить проблему? Может можно как-то восстановить зрение в домашних условиях не прибегая к услугам врача. Хоть что-то посоветуйте пожалуйста.
нет, без врача тут не как, у меня у самой зрение плохое, только с рождения, врач очки прописал, иногда надеваю когда глаза болят.
Вот мой совет: сходи к акулисту, проверь зрение на сколько все плохо, в крайнем случае будешь линзы или очки носить.
А вот еще есть специальные очки для работы за компьютером, очень хорошая вещь)
ну не сиди часто за компом
есть гимнастика для глаз. поинтересуйся. еще:
на липком листке напиши: " яслепну"
и приклей на монитор
и займись чем-нибудь, где глаза смотрят вдаль. ограничивать себя легко. главное, не обманывать себя. кстати, про волейбол. Это дело. и теннис тоже. глаза постоянно меняют фокусировку
на липком листке напиши: " яслепну"
и приклей на монитор
проведи лето в деревне) ) с коровами) ) вместо компъютера))
Лучше увлечься спортом, фигуру подкачать
Здравствуйте, Евгений. Мне тоже 16 лет.. . Но зрение я посадила лет в 10, когда у меня еще не было компа.. . С появлением компьютера, зрение ухудшалось и ухудшалось, но, я полагаю, не из-за компа, потому что сейчас оно стало стабильно -3. ЖК-экраны мало воздействуют на глаз. Они могут приносить вред только в том случае, если вы не моргаете и глаз постепенно начинает засыхать.. . Если вы чувствуете дискомфорт, то вам следует тщательно проморгаться и не смотреть на монитор минут 15.
Восстановить зрение не получится.. . К сожалению, что только я не пробовала, ничего не помогает: я делала зарядку глаз, пила всякие добавки и таблетки, даже ходила на процедуры к врачу, но зрение не улучшилось (
у меня такая же хрень была -2 было восстановил тренировкой глаз лепишь
на стекло точку из пластилина диаметром 3 мм становишься от этой точки
на расстояние 25-30 см и начинаешь поглядывать на точку 3 сек потом в даль 3 сек и так 1 неделя 3 мин 2 неделя уже 6 мин ну а потом по десять минут
2 раза в день
Для начала купи монитор (сходи в магазин да спроси, какой сберегает зрение) .
Во вторых к врачу за капельками, витаминками.
Третье - делай упражнения для глаз, соблюдай расстояние от монитора. .
Конечно отдохнуть ты сможешь, но в жизни еще не раз придется сидеть за ПК.
Советую как программист с идеальным зрением =)
как это без врача? )) хочешь заниматься, нужны консультации окулиста. иначе самолечение может навредить ) а от компа отвыкнуть сложно )
первым делом надо бы купить защитные очки.
и потом только ты сам сможешь себя ограничить, покажи свой характер и силу воли. Лето. пляж, волейбол. нужно отвлечься от домашних стен и зависимость пройдет
поставь ограничитель на комп, а без врача зрение вряд ли лучше станет, хотя можно делать гимнастику для глаз)
возьми бензопилу и распили копм ну или просто выкинь в окно и делай зарядку для глаз