Для себя разницы не нахожу. Есть и тот, и другой.
Окисляющих металлов в термосе не в с т р е ч а л а!
Здоровый образ жизни
Чем отличается стеклянный термос от металлического ???Что лучше для здоровой пищи - стекло или металл ???
$$ Виктория $$
Опять нарываетесь на Лучший ответ - по знакомству !!!
металл вступает в химические реакции, стекло-нет
и теплопроводность разная
Стекло лучше. В металлическом термосе корпус нагревается, что недопустимо в термосе, а чай остывает. Да и стекло никак не влияет на вкус - абсолютно нейтрально. У меня два термоса - пользуюсь старым добрым китайским термосом со стеклянной колбой.
Фунтик Добронравов
Если в металлическом термосе корпус нагревается, а чай остывает, то несите его назад - этот термос ненадлежащего качества. Корпус в металлическом корпусе не должен нагреваться. И всё же преимуществ у металлического термоса больше и главное из них - это надёжность.
Стекло это прошлый век. Современные термосы из чистого металла.
Вспомните- хирургические инструменты- металлические. То есть нейтральные для нашего тела.
Берите его с собой куда угодно. Не разобьется.
Только не все подряд хорошие. На термосе должна быть отметка 8 или 12...сколько он держит.
Это через столько часов температура в нем опускается на 20 градусов.
То есть если вы купили термос с отметкой 8. То залив кипяток 100град утром в 8 утра в 16.час дня температура там 80 градусов. http://www.mythermos.ru/
В металлическом термосе не рекомендую заваривать травки и т. п. Он больше для путешествий, какой-то недлительной эксплуатации.
Steklo.Metall okisliaetsia...
Для чая нет разницы а для кармана лучше металл так как дольше прослужит, для супа и др. кислой смеси стекло.
От окисления металла напитки меняют цвет и свойства. Лучше проверенное старое стекло.
я купила и токай и такой термос, но лучше всего стекляный.
.
Владимир Лубенский
ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ И ПРОСТО ВОДУ НЕ ХРАНЯТ В МЕТАЛЛЕ-ОТТУДА ИДУТ ИОНЫ МЕТАЛЛА И... ОКИСЛЯЮТ ВСЁ И ВСТУПАЮТ В РЕАКЦИЮ СО ВСЕМ. НАПИШУТ ВСЁ, ЧТО УГОДНО ЛИШЬ БЫ ПРОДАТЬ...