Как готовить можно прочесть здесь: http://www.seatoria.ru/recepies.html
http://zuzn.ru/interesnoe/polza-i-vred-sushi/ - здесь можно просмотреть видеоролик о пользе и вреде.
Я вам скажу, что безусловно в Японии готовится блюдо только полезное и конечно же вкусное.
Именно 2 компонента вкус и польза отличаю японские блюда от всех других.
Суши: рис, соус, рыба, овощи, ничего лишнего. А все эти продукты содержат высокое кол-во витаминов и минералов, так что кушайте на здоровье. А если вы следите за фигурой, то это вообще ваш конек!
Здоровый образ жизни
Суши можно отнести к здоровой пище???
Что для русского хорошо, то для немца -смерть. Знаешь такую поговорку? И не надо нас с японцами ровнять. Моду взяли. Суши -это сырое мясо. Т. е. ты подхватишь неизлечимую болезнь, типа червей в печень или что-то подобное. Поподробней в гугле почитай. А что вьетнамской то кухней не питаетесь? Там отличные жареные тарантулы готовят?
Свежие конечно можно! Вон японцы сколько живут их потребляя! )))
Нет, это деликатес.
Фу, какая мерзость, эти Ваши СУШИ и РОЛЛЫ!!!!
Алена Ефимова
Вы вкусных просто не ели видимо :)
Нет! Это можно отнести к сырой пище.
Я бы не отнёл Суши к здоровой пище, в сылой рыбе лечинки глистов!
Алена Ефимова
Бред, в свежей рыбе никаких вредных личинок нет ! Нет, конечно если рыбе пару недель, то всё может быть конечно... Но тоже самое тогда можно сказать и про мясо,которое мы едим каждый день.
А почему нет в мире вообще всё яд и всё лекарство всё зависит от дозы.
Порой мы кушаем такие вещи которые комуто кажуться убожеством но при этом вкусней и здоровей этой пищи мало что найти можно.
Так что если в меру то не повредит.
Здоровая для тебя та, котрую ели как минимум родители и дед с бабкой.
Если из свежей рыбы, выловленной от 3-5 дней назад, то да.
Ни в коем случае. Сырое нельзя употреблять в пищу.
Юрий Генюш
спорно... Мы же едим сырыми морковку, редиску, редьку, которые вырастили в навозе... Дык почему же нельзя есть сырыми рыбу и мясо. Многие северные народы России веками питаются сырой, подвяленной на солнце рыбой...
а почему-нет? там ведь рыба, а ролло- там просто рис и рыба. никаких добавок, ничего жаренного, никаких жиров, типа майонезов и т. п...