Здоровый образ жизни

Суши можно отнести к здоровой пище???

Как готовить можно прочесть здесь: http://www.seatoria.ru/recepies.html
http://zuzn.ru/interesnoe/polza-i-vred-sushi/ - здесь можно просмотреть видеоролик о пользе и вреде.
Я вам скажу, что безусловно в Японии готовится блюдо только полезное и конечно же вкусное.
Именно 2 компонента вкус и польза отличаю японские блюда от всех других.
Суши: рис, соус, рыба, овощи, ничего лишнего. А все эти продукты содержат высокое кол-во витаминов и минералов, так что кушайте на здоровье. А если вы следите за фигурой, то это вообще ваш конек!
Инна Мирзаева
Лучший ответ
Что для русского хорошо, то для немца -смерть. Знаешь такую поговорку? И не надо нас с японцами ровнять. Моду взяли. Суши -это сырое мясо. Т. е. ты подхватишь неизлечимую болезнь, типа червей в печень или что-то подобное. Поподробней в гугле почитай. А что вьетнамской то кухней не питаетесь? Там отличные жареные тарантулы готовят?
Свежие конечно можно! Вон японцы сколько живут их потребляя! )))
Алена Ефимова
Нет, это деликатес.
Фу, какая мерзость, эти Ваши СУШИ и РОЛЛЫ!!!!
Алена Ефимова Вы вкусных просто не ели видимо :)
Нет! Это можно отнести к сырой пище.
Я бы не отнёл Суши к здоровой пище, в сылой рыбе лечинки глистов!
Алена Ефимова Бред, в свежей рыбе никаких вредных личинок нет ! Нет, конечно если рыбе пару недель, то всё может быть конечно... Но тоже самое тогда можно сказать и про мясо,которое мы едим каждый день.
А почему нет в мире вообще всё яд и всё лекарство всё зависит от дозы.
Порой мы кушаем такие вещи которые комуто кажуться убожеством но при этом вкусней и здоровей этой пищи мало что найти можно.
Так что если в меру то не повредит.
A)
Aida )))
Здоровая для тебя та, котрую ели как минимум родители и дед с бабкой.
Если из свежей рыбы, выловленной от 3-5 дней назад, то да.
Ziki Sabashvili
Ни в коем случае. Сырое нельзя употреблять в пищу.
Юрий Генюш спорно... Мы же едим сырыми морковку, редиску, редьку, которые вырастили в навозе... Дык почему же нельзя есть сырыми рыбу и мясо. Многие северные народы России веками питаются сырой, подвяленной на солнце рыбой...
а почему-нет? там ведь рыба, а ролло- там просто рис и рыба. никаких добавок, ничего жаренного, никаких жиров, типа майонезов и т. п...