Здоровый образ жизни
Можно ли прожить без мяса,если не есть мясо вообще
Вот мне интересно, можно ли прожить без мяса и животной пищи если не есть эти продукты вообще никогда? И почему человек поедает другие живые существа,если глубоко вникнуть в это то как то не по себе становится.Это ж мы поедаем другие живые существа убивая их,ужас просто.Я не вегеторианец и ем мясо и животную пищу,но бывает задумываюсь об этом.Это получается что мы люди как животные поедаем других.А может когда то давно лет так миллион назад всё было по другому,и человек не ел других живых существ и жил намного дольше чем сейчас ?Мне интересно ваше мнение по этому поводу?
у меня много друзей живут и здравствуют
причем, превосходно себя чувствуют и не болеют
Человек - всеядное существо.
Кто стал вегетарианцем и говорит всем, что не ест мясные продукты -
обманывает себя и других.
Человек начинал с убийства мамонтов. Пища, теплая шкура и многое другое.
обманывает себя и других.
Белок это строительный материал нашего тела. В растительной пище его очень мало. Все травоядные постоянно едят, а человеку столько"травы" не съесть. И надо целый день стоять у плиты и готовить вегетарианскую пищу. Человек всеяден. Ну, природа нас такими создала. И мы участвуем в пищевой цепочки. Мы едим и нас едят. (черви) Извините за подробности!
животные тоже едят других животных, и они не задумываются над этим, так будет всегда
я тоже не ем мяса, но есть люди, которые и дня без него прожить не могут, и им наплевать что об этом думают другие
Можно прожить, ведь Маккартни живёт без него и не тужит, но надо .быть богатым, что бы есть вкусные продукты замещающие мясо
миллион лет назад человек ел мясо не путай, наскальные рисунки древней охоты на мамонтов докажут. не будешь есть мясо, тебя самого съедят. не ты так тебя) мясо травоядных животных говядина баранина вкуснее чем собачатина)
полностью от мяса отказыватся не стоит! Достаточно соблюдать посты так как это делают верующие люди и наукой доказано живут они дольше тех кто не постится!
Конечно можно, только при этом нужно получать необходимое количество белка из других продуктов питания!
«Плюсы» и «минусы» вегетарианства и «мясоедства»
- Всегда можно привести аргументы, как в пользу вегетарианства, так и против него, - считает врач-диетолог Елена Соломатина. - Здесь главное, прислушиваться к собственному организму и выбирать ту золотую середину, которая не позволит ухудшить качество жизни.
1. Отсутствие мясной и жирной пищи снижает уровень «вредного» холестерина в крови. Они реже подвержены атеросклерозу, инсультам и инфарктам.
2. В рационе много клетчатки. Из-за этого очищается кишечник, из организма выводятся токсины. Вегетарианцы значительно реже болеют раком толстой кишки.
3. В их пище много витамина С — одного из самых важных антиоксидантов.
4. У них нет привыкания к антибиотикам, которые поступают с мясом промышленной птицы и животных.
5. Не употребляя «магазинные» колбасу и сосиски, они, в отличии от «мясоедов» не получают «химические наборы» - консерванты, усилители вкуса, загустители, стабилизаторы и т. д
6. В их пище много природного магния, который стабилизирует нервную систему, избавляя от нервозности, раздражительности, бессонницы и снижает утомляемость.
7. Вегетаринцы реже страдают сахарным диабетом.
8. В силу философских убеждений, среди них практически нет наркоманов и алкоголиков.
1. В организм поступает достаточное количество витамина В 12, который необходим для кровообразования.
2. С мясом они получают необходимое количество железа, которое не допускает кислородное голодание мозга.
3. Необходимый набор аминокислот поддерживает в организме нормальную выработку гормонов.
4. «Мясоеды» получают полноценный белок, который необходим для строения и обновления клеток организма.
5. Достаточное количество белка поддерживает тонус мышц, в том числе и самой главной в организме — сердечной мышцы.
6. Витамин А, необходимый для поддержания кожи, слизистых оболочек и зрения больше всего находится в животной пище. А полноценно усваивается он только с жирами.
7. В отличие от вегетарианцев, в их организм с пищей поступает меньше токсинов плесневых грибов, пестицидов, ГМО и прочей «химии» которой обрабатывают овощи для транспортировки и хранения.
8. «Мясоеды» чаще чем вегетарианцы проявляют вспыльчивость, нетерпимость и агрессию.
Тут есть два варианта ответа: да, человек может прожить, не питаясь вообще пищей животного происхождения, так как можно извлекать такую же пользу из растений, но с другой сторону нет, потому что в мясе и пище животного происхождения хранится много питательных и важных для человеческого организма веществ: жиры, белки и углеводы. Сейчас даже в самые банальные растительные продукты добавляют продукты животновод происхождения, даже тот же хлеб- в нем есть яйца, которые являются продуктом животного происхождения
а те кто не может жить без мяса суть животные, и по поведению становятся более агрессивней