Здоровый образ жизни

Недавно начал спать на полу, всё отлично только некомфортно(немного больно) в зоне копчика, с чем это связано?

позвоночник привык к твоей кровати, а тут произошла перемена - пол тверже, ровнее, форма позвоночника от этого меняется, от этого ощущение дискомфорта
Рома Воробьев
Лучший ответ
Станислав Кирносенко наоборот я всегда чувствовал что мне нужно что то жёсткое для сна, а диван мой по сути никогда не был мне удобен, а когда 1й раз
спал на полу не было никаких неудобств(кроме копчика)наоборот лёгкость и расслабление которого раньше не было.
Ксана Ушакова Извините, у меня такая же проблема. Но я сплю на полу где-то месяца 3-4 а копчик заболел только сейчас... Я даже когда хожу в туалет, если расслабляю мышуы то больно.... Подскажите, идти к врачу или перемелится обратно на кровать???
Если тебе уже за 20, то завязывай с этой лабудой. Это до 20 лет полезно спать на твердом. После 20 постель должна быть удобная, мягкая, в которой достигается расслабление всех мышц и связок.
Станислав Кирносенко в том то и дело что на обычной мягкой постели(диване)мне спать не удобно
Можно подкладывать в этом месте что нибудь помягче типа пледа.
Возможно большое давление на кости таза. Не привыкло ещё тело.
а чем вас кровать не устраивает? вон уже и копчик болеть начал
Станислав Кирносенко он мягкий больно и в середине ещё эта щель разделяющая на две половины...незнаю мне никогда по сути небыло удобно спать на нём(может дело только в этом диване)
Это вредно для позвоночника. Для спины точно также нужен нормальный ортопедический матрац, как и для стопы - подошва. Плоская поверхность вредна, как для стопы, так и для шеи и спины.
знакомая тема. просто (как мне представляется) во первых, "с непривычки". вон Шаолиньские монахи спят на полу и здоровей здоровых. :) во вторых, скорее всего мускульная/жировая/кожная прослойка между копчиком и полом - спортивного типа. :) но как бы ни было, привыкните, со временем.
С копчиком
Suhrob Suyunov
нельзя так делать!!! с кровати перемещаться сразу на пол.. это и даёт знать вам ваш организм.. конечно это не самое страшное.. нужно постепенно переходить к такому виду отдыха. иначе в дальнейшем могут возникнуть другие проблемы. с шейным позвонком и т. д. привыкайте спать без подушки. потом на более жёсткой поверхности. как только почувствуйте, что ухудшений никаких нет, смело спите хоть на полу. конечно лучше подобрать ортопедический матрац. подходящий именно для вашего физиологического строения тела) удачи=)